Религия, вера

Если бы Кирилл и Мефодий дошли до Японии и оплодотворили их культуру как славянскую, им бы также было хорошо как и нам?

Они и для Руси ничего хорошего не сделали, кастрировали славянскую азбуку-9 буквиц убрали а 6 переиначили на греческие и создали церковно-славянскую для чтения Библии и пр. жидовской ереси---
Шакирова Вера
Лучший ответ
их там быстренько отмиссионерили бы адепты различных течений каратэ.. . и было бы им (Кириллу и Мефодию) уже не до азбуки...
Алёна Черных Отсосали бы твои адепты....
Нет
Эти не стали бы участвовать в путинской коррупции.
Да... Шикарный вопрос. Не знаю как в Японии бы было, но что -то мне подсказывает, что кто бы не "оплодотворил " нашу культуру... нам бы в любом случае было бы ХОРОШО!: -) Менталитет у нас такой-загадочный и противоречивый. Сначала переймем все самое"хорошее",потом поверим что это было исконно нашим, потом обхам все и будем восхищаться достижениями других!: -))))
Natiq Ismailov
Что русскому хорошо, японцу-смерть.
Юрий Зуев
Виновен субъективный росийский похринистический менталитет, а Святые Кирилл и Мефодий - Светочи Русского народа.
Как и Япония, так и Россия и имеют очень интересную историю, в которой были разные периоды, и взлёты и падения, и там и там находились крысы, которые при первых же признаках трудностей плевали на то, что, надо отметить, оставили их же отцы и деды.... но у Японии нет того, что есть у России и как территория она неинтересна, а вот жителям России и сейчас предлагают и будут предлагать разные "стеклянные бусы", типа демократии, зелёных фантиков и т. д, лишь бы доказать нам, что ни жизни, ни культуры у нас нет...
Александр Нарушев Вы пытаетесь от человека перейти в геополитику. Это все пустое. А не пустое то что в языческой Японии после цунами небыли ни единого случая мародёрства. Вопрос не в том демократия, советский союз ,или первобытно общинный строй, вопрос в том какие же это христиане если язычники более нравственны и чище, и что же это за духовное возрождение если дети в дет садах маяться как торгаши. При советской богоборческой власти такого не творилось.
Для вас СИ-шников, Кирилл и Мефодий, как бельмо на глазу !!!Да, многим сектантам они не по душе...
Александр Нарушев Видимо не все оплодотворились культурой.