Религия, вера

Я таки русский и хочу знать и быть причастным к "языческой" культуре славян.Но от этого,согласно вашим представлениям,+

я должен пренепременно гореть в аду?
Дело в том, что во времена язычества народа с самоназванием "русский" еще не было - поляне, древляне, кривичи, вятичи и многие другие. Русскими стали называть себя славянские племена как раз объединившись после принятия Крещения и Христианства как единой религии. (кстати сказать- языческих вер и течений было очень много, гораздо больше чем сейчас христианских конфессий, что совершенно не способствовало объединению славян в общую-РУССКУЮ народность и государственность. А на счет ада-подумай, сможет верующий стихиям выдержать свет Славы Творца всего, и этих стихий, в частности, тоже?
Юлька *******
Лучший ответ
Нет - ты станешь кроликом для принесения в жертву - перуну, ярилу, или ещё каким божкам...
Аня Пронина
согласно моим представлениям ты правильно поступаешь! =) славь ин ян
Тупее ада для тупых нет - совсем АД есть у людей при жизни здесь. Вам война ни о чём не говорит? Культура славян ещё как яйцо которое покарсили и сварили под чужим именем. А родноверы ещё кучки старинного мусора птыаются собрать чтобы эти яйца оплодотворить. А ведь всё так просто - внизу и в верху.
Культура к культу не относится никаким боком.
Языческая культура славян, такое же идолопоклонство, которое раньше было распространено у многих народов. Весь путь и представления у современных неоязычниках - ложный.
Нет, Ты попадешь к своим великим предкам и они отчитают Тебя по полной. Язычество - древняя сила, но почему-то пошатнулась перед единобожием. Подробности на стадии выяснения.
Иван Фаюк