Религия, вера
Чем бы вы утешили того- у кого умер друг или родственник, согласно вашей вере и представлениям?

Смерть – это необходимая часть плана спасения, созданного Небесным Отцом . Чтобы стать подобными нашему Вечному Отцу, мы должны испытать смерть и затем получить совершенное, воскресшее тело.
Когда физическое тело умирает, дух продолжает жить. В духовном мире духи праведных «будут приняты в радостное состояние, называемое раем, место отдыха, место покоя, где они будут отдыхать от всех своих хлопот, забот и горя». Место, называемое духовной темницей, уготовано для тех, «кто умерли в грехах своих, без знания истины, или в согрешении, отвергнув Пророков». В этой темнице духи обучаются «вере в Бога, покаянию в грехах, крещению за умерших для отпущения грехов, дару Святого Духа возложением рук и всем другим принципам Евангелия, которые им необходимо… знать» . Если они принимают эти законы Евангелия и каются в своих грехах, а также принимают таинства, совершаемые за них в храме, они смогут войти в рай.
Благодаря Искуплению и Воскресению Иисуса Христа физическая смерть лишь временное явление: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут». Все воскреснут, то есть дух каждого человека воссоединится со своим телом – »будет восстановлен в надлежащем и совершенном составе» и больше никогда не будет подвластен смерти
Анара Садвакасова
А Библия говорит- что смерть- не часть плана- а враг, который истребится
Библейской надеждой на воскресение. В Библии сказано: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Иисуса] и выйдут».
Все воскреснут в конце времен и праведные и неправедные.
Рассказал-бы о перерождении.
Анара Садвакасова
зачем утешать ложью?
ничем - мы все умрём, по сему никто не заслуживает поблажек.
как сказала моя соседка, он ушел домой...
Тетяна Міщук
Какая у вас, однако умная соседка
подойти - обнять, - распросить - как да что, поделиться своей потерей.
Обычно люди себя считают в чем то виноватыми, что так случилось - им надо выговориться о последней встрече. сходить вместе в церковь.
Новым перерождением! Лучшим или худшим в зависимости от его жизни!
Да, вере не противоречит.
Выпил бы с ним.. Заставил бы его выговориться.. Сказал бы что то типо, "он наблюдает за тобой, ты должен жить ради него!! "
ну если человек верующим был у него есть надежда.