Религия, вера

Есть добавления? или что бы вы еще добавили согласно вашей вере?

13 основных положениях, известных как Символы веры Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.Вот они: Мы верим в Бога, Отца Вечного, и в Сына Его, Иисуса Христа, и в Святого Духа. Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама. Мы верим, что через Искупление Христа все человечество может быть спасено повиновением законам и таинствам Евангелия. Мы верим, что основными принципами и таинствами Евангелия являются: первое -- вера в Господа Иисуса Христа; второе -- покаяние; третье -- крещение погружением в воду для отпущения грехов; четвертое -- возложение рук для дарования Святого Духа. Мы верим, что человек должен быть призван Богом через пророчество и через возложение рук теми, кто облечены властью, чтобы проповедовать Евангелие и исполнять таинства его. Мы верим в ту же организацию, которая существовала в Первоначальной Церкви, а именно: в Апостолов, Пророков, пасторов, учителей, евангелистов и так далее. Мы верим в дар языков, пророчества, откровения, видений, исцеления, истолкования языков и так далее. Мы верим, что Библия -- слово Божье, поскольку она переведена правильно; мы также верим, что Книга Мормона -- слово Божье. Мы верим во все, что открыл Бог, во все, что Он ныне открывает, и мы верим, что Он еще откроет много великого и важного, касающегося Царства Божия. Мы верим в буквальное собирание Израиля и в восстановление десяти колен; в то, что Сион (Новый Иерусалим) будет основан на Американском континенте; что Христос будет лично царствовать на Земле и что Земля обновится и получит свою райскую славу. Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно. Мы верим в подчинение государям, президентам, правителям и судебным властям и в соблюдение, почитание и поддержание закона. Мы верим, что мы должны быть честными, верными, непорочными, благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям; воистину мы можем сказать, что следуем наставлению Павла: Мы всему верим, на все надеемся; мы многое перенесли и надеемся, что сможем перенести все.Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому
то что книга мармона это Библия ерунда полная
Делёв Валерий
Лучший ответ
Аленка Кадошникова Я не знаю каков вкус креветок, ведь я их не пробовал, хотя у меня есть возможность это сделать. Я не буду вам доказывать что книга Мормона истина - Книга сама может с этим справиться, эта единственная книга на земле по поводу которой Бог дал обещание каждому кто ее прочитает - И, когда вы получите эти писания, я увещеваю вас спросить Бога, Отца Вечного, во имя Христа, достоверны ли они; и если вы спросите с искренним сердцем и истинным желанием, с верою во Христа, Он откроет вам правду о них силою Духа Святого. И силою Духа Святого вы сможете узнать истину о всем.И все, что ни есть хорошее, есть праведно и истинно; а потому все, что является хорошим, не отвергает Христа, а утверждает, что Он есть.И вы можете узнать силою Духа Святого, что Он есть; а потому я увещеваю вас ---не отвергайте силу Божию; ибо Он проявляет Свою силу, сообразно с верою детей человеческих, одинаково сегодня, завтра и вовеки.
(Моро.10:4-7)
"Мы верим, что Библия -- слово Божье, поскольку она переведена правильно; мы также верим, что Книга Мормона -- слово Божье. "

Странный пункт. Давайте посмотрим.
Допустим, моя знакомая американка напишет на бумажке предложение из 10 слов по английски, и я, обратившись к словарям и собственным знаниям, его очень точно переведу. Будет ли это предложение в результате этого Словом Божьим, согласно вашему критерию?
Почему книга Мормона, хотя включена в этот же пункт и уравнена с Бибилией в правах, не имеет этого критерия? Т. е. она - Слово Божие независимо от точности перевода?

Если уж на то пошло, то у вас должен быть символ веры предельно точным, ведь он в кратце объясняет всю веру, а тут такой странный, двусмысленный пункт?

Да и акценты странно расставлены. Кто такой Иисус Христос? Из вашего символа веры видно, что он Сын Бога Отца, а что дальше? Что он совершил? Всего одно слово в подчинённом предложении "Искупление"! Получается, что "подчинение государям, президентам... " важнее того, что совершил Христос, ведь Его деяние упоминается вскользь и не объяснятся! А ведь различение веры (символ веры это как пароль - свой или чужой) именно в том, что совершил Христос, а не в этих государях или какими мы должны быть. Разве не так?
Аленка Кадошникова Если вам интересна история появления Книги Мормона - пришлю. А вопрос был - вы бы согласно вашей вере чтобы нибудь добавили?
Аленка Кадошникова спасибо как нибудь почитаю, хотя слышал такое мнение людей которые его читали " Я его не понимаю" может я пойму
многа букоф.. . мы верим в то, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад Его раб и Его посланник!:)
Alexandr Gorobez
Аленка Кадошникова и для вас это достаточно?
ах буквоеды! Все понимают буквально! Это же эзотерика! Мифы читали? - то же самое. "Сказка ложь, да в ней намек".
Не через писания мудрость познают. Писания мертвы - они лишь информация к размышлению. Загляните к себе в Душу. Она вам все расскажет - Она - Вы.
Jon Adik
Не отношу себя к христанам, потому что этот ваш иисус сделал вас же. Соответственно - вы изделия, обычные вещи какие на фабрике производят. Это если по христианству. А если углубиться в историю, когда были в основном язычники, то можно увидеть, что Вепес не сделал людей, а они бйли ихними братьями и сестрами. )))
Это лишь моя точко зрения, ее не оспоришь, поэтому писать в комментарии не обязательно какая я плохая.
Насчет ваших писанин - мне этого не понять.
я бы добавил приколы из буддизма
реинкарнацию например