Религия, вера

а как согласно вашей вере убеждениям и принципам поступили бы вы?

Свидетель Иеговы из России нашла 6 000 евро и вернула их владельцу.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Россия. В ноябре 2014 года Светлана Немчинова, Свидетель Иеговы, нашла на улице пакет, в котором оказалось 6 000 евро (более 6 800 долларов США). После долгих поисков она нашла владельца этих денег и вернула их ему. В статье, опубликованной в российской газете «Премьер», говорилось: «Светлана не видит в своем поступке ничего выдающегося. Она верующая женщина и регулярно читает Библию». В интервью этой газете Светлана объяснила, что поступила в согласии с золотым правилом, записанным в Матфея 7:12: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Пытаясь отыскать владельца денег, Светлана развесила на соседних домах объявления о своей находке. Однако никто не отозвался. Тогда она отнесла деньги в ближайший банк, так как в пакете лежала квитанция из этого банка. В банке определили, что деньги принадлежат Павлу Смирнову. После нескольких неудачных попыток работникам банка все-таки удалось с ним связаться и сообщить, что его деньги найдены.
Павел Смирнов — художник. Он изобрел краску особого состава и копил деньги на покупку специального оборудования для ее дальнейшего исследования. «Словами не описать, как я благодарен Светлане,— сказал Павел.— После поступка Светланы возвращается вера в людей. Только и остается воскликнуть: есть Бог на свете!»
Inri Pe4Alniypozetiv
Вернула бы.
Калбике Жумашова
Лучший ответ
Inri Pe4Alniypozetiv не сомниваюсь.
Сергей И Елена Вольф вернула бы ты ага сейчас сидя в интернете ты бы вернула но случись похожее в реальной жизни то ты бы деньги себе забрала либо при первой неудачной попытки поиска ты бы не стала продолжать поиск
Христиане, если нашли и вернули деньги, не трезвонят это по всему свету, им пропаганда своего учения не нужна
Мария Миляева
Светлана Мухаметдинова Иди в жопу христанутый
Сашка Демшина правильно сказано! и не для рекламы своей секты это делается. а здесь - реклама сишников. похоже, что та света еще и старалась обязательно прославиться.
Я бы тоже вернула. Даже некоторые атеисты бывают честными.
Евгений Шаров
Inri Pe4Alniypozetiv замечательно
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
Дмитрий Гусев так это же не она о себе рассказывает)))
Inri Pe4Alniypozetiv это сми рассказали. а здесь рассказано для того чтобы не писали всякий негативна СИ
это реклама свидетелей иеговы?
Inri Pe4Alniypozetiv это правда
Аналогичная история произошла в вологде
http://newsvo.ru/news/85165
я поискал в нете инфу на эту тему она вся на иеговских сайтах, не пойму почему рпц спит и не шевелится, моглибы у себя написать что христианка света из....нашла 6000 евро и вернула....я уже давно в интернете и на глаз умею определять брехню, иногда по ее содержанию, иногда исходя из источника, и по ряду других признаков, со всей ответственностью заявляю что никакой тети светы в спб нашедшей и вернувшей через банк деньги нет и не было, а если проанализировать то станет ясно что ее и быть не могло, обычная пиар реклама, мол какие свидетели иеговы хорошие, причем нахваливают себя сами....на своих же сайтах, на новостных сайтах этой инфы нету, а сайт который приводится здесь вообще блокируют как мошеннический, jw.org запомните этот сайт и не советую на него заходить, это сайт бруклинской секты.
в первом случае была дворник из вологды во втором переделаном си из спб, такое вот наглое вранье, а что еще можно ожидать от си.
Сашка Демшина классно. это лучший ответ. бабуля с именем volja и аватаркой злого котенка - голосуй, сучка.
даже не с религиозной точки зрения. Такие деньги быстро уходят и мало приносят пользы.
Olga Balkan
Inri Pe4Alniypozetiv да, правильно
верующие поступают по справедливости, и не желают за это ни благодарности ни признательности, вся награда у Аллаха.
Inri Pe4Alniypozetiv она и не ждала. об этом писали местные газеты
интересен ее мотив: поступай так, как хочешь чтоб с тобой поступили. свою награду она уже получила - благодарность потерявшего, статьи в газете. хоть не е деньгами, но славой. другое дело - когда никто н е видит, не оценит и статью не напишет.
я бы прошел мимо. неизвестно, что в том свертке, можэ бомба с детонатором на касание, можэ уловка аферюг. поднимешь пакет - тут же появится владелец с криком: там было 400 000 долларов, где еще 394 тыр? самое прикольное - реакция окружающих - многие скажут: раз вернул - то дурак, надо было себе взять, кто потерял - тот и лох, пусть не роняет.
еще лучше - пнуть пакет чтоб внутренность разлетелась. если там бомба - все же не заденет, а людям хорошо, опасность обезврежена. если деньги - людям праздник, пусть каждый берет сколько хочет, сам не бери, это не твое.

наибольшее что прикололо: в Санкт-Петербурге художник с трудом скопил 6 000 евро. интересно, его изобретение никому не нужно было, что спонсоров не нашел? спб сттал бедным городом? питерасты прям кричат-вопят, что они-де вторая и первая столица страны, а художнику на такое нужное изобретение - подали только х..
Николай К
Inri Pe4Alniypozetiv спасибо что честно поделились своим мнением. а женщина работает дворником и ей надо убирать все что валяется обязательно.
Молодец Света, СИ повезло, что в их рядах такая честная и справедливая личность
#xenia #
Коля Атуков
Николай К дядя, тут про сишников говорят, н епутай тему. нашел способ на Православие наехать? тебя кто-нибудь тащит в храм? или православный тебе ограбил?
Не рассказывайте сказки, мент нашел кеис 100 тысячь баксов., сдал в тот же раиодел где нес службу, страх его к этому сподвиг, думал подстава. Сказки не расказываите, я знаю кто такие СИ, они денег не возвращаю, они отбирают..
Inri Pe4Alniypozetiv я свидетель Иеговы с1997 года и у меня никто никогда ничего не отбирал. так что вы лжете.
причем тут религия?
Inri Pe4Alniypozetiv при том что совесть этого человека воспитана по библии.