Религия, вера
Если ваша вера строилась на ваших представлениях,она распадется как карточный домик.В каких случаях ваша вера будет
Вера должна иметь твердое основание- иначе она действительно будет карточным домиком. Это основание- точные знания Божьего слова.
Вера, вера, а кому верить, что бы верить надо что бы авторитеты были, а авторитеты себе каждый выбирает по своему разумению.
Когда основана на Иисусе Христе и Библии
Ни в каких. Непоколебимая вера бывает только у религиозных фанатов. Здравомыслящий человек осознает, что любая догма должна отвечать всем имеющимся непредвзятым аргументам и фактам. По мере поступления новых фактов и накопления опыта и догмы должны меняться.
Serega Bessonov
Если человек точно знает,что в коробке лежит,то он твердо стоит на этом.а другие сомневаются,потому что не уверены что в коробке.Тот первый ,что фанатик?
Когда люди поймут откуда вообще слово вера взялось, тогда и будет непоколебимость. Знание дает веру.
"...Если у ученых иной раз меньше предрассудков, чем у других людей, зато они еще крепче держатся за те, которые у них есть"
Иисус приводил пример, если ваш дом построен на песке, то подуют ветры будут дожди и размоют дом и развалится этот дом.
Но если ваш дом построен на камне, то никакие шторма и ветра не навредят этому дому, потому что он на камне.
Этот пример Иисус приводил с верой, если твоя вера строится на вере во Христа, т. е. Христос умер за твои грехи и воскрес из мёртвых для твоего оправдания, то никакие шторма не повредят вере вашей.
Сколько бы раз ты не упал - Бог поднимет тебя.
перестроится в соответствии с моим уровнем понимания. именно поэтому я атеист.
На откравениях данных Господом Духом Его.
А что для вас вера? «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Пока я есть я
Только если она основана на Слове Бога, Библии
Вера же есть осуществление ожиаемого и уверенность в невидимом.
Логике не поддаётся) Либо есть - либо нет
Ничего не стоит на месте, все движется.. . Если наша вера замрет в своем развитии - грош цена такой вере.. . Наше сознание обязано развиваться постоянно от рождения и до смерти, только тогда можно с уверенностью сказать, что человек жив и живет. Если этот процесс останавливается или идет очень медленно - наступает "смерть", человек начинает деградировать как личность. То же самое происходит и с ВЕРОЙ.. . если остановиться или замедлится в своем развитии - деградация.. . Очень хорошо, когда на протяжении жизни у человека параллельно развивается тело и мозги (физическое и духовное) , на протяжении всей жизни.. .
Не хочу никого обижать, только факты - у атеиста мозги развиваются только до "возраста" 20 лет максимум.. . то есть, духовная программа развития мозга тормозит или останавливается вообще. Животная программа развивается (мы взрослея стареем физически) , а духовная программа постижения мира замораживается и развитие останавливается. Атеизм - это то же вера.. .
Есть сем фаз сознания.. . от того, до какой фазы сознания человек успел развить свои мозги, такой и уровень веры в человеке.. . наш пример с атеистом - третья фаза сознания, возраст мозгов от 10 до 20 лет.... (обычный, нормальный человек должен в возрасте от 10 до 20 лет проходить стадию развития мозгов атеиста и развиваться дальше, развивать свою веру (свои мозги) до самой своей смерти) .