Религия, вера
Вопрос СИ. Если Иегова является источником жизни, значит все Его творения являются живыми?
О земле мы говорим : земля родила, на деревях родятся плоды, моря и океаны бушуют жизнью.... все, что создал живой Бог живое. Мертвым есть то, что погубили люди.
Луки 20:38: Он Бог не мёртвых, а живых, потому что для него все они живы» .
«А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: „Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова“? Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых» (Марка 12:26, 27).
*asele4Ka *
Это противоречит природе,такого в природе нет,а вот реинкарнация не противоречит.
ЖИЗНЬ - форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ. Живые физические объекты отличаются от неживых обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. Животные и люди, в отличие от растений, не обладающих сознанием, являются душами. Они обладают жизненной силой, которая поддерживает в них жизнь и которая сама поддерживается дыханием.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» .
*asele4Ka *
Вы же сами написали, что жизнь храктерна для растений и потом Животные и люди в отличие от растений обладают жизненной силой которая поддерживается дыханием.Но растения тоже дышат.
Это вам святой опездолок Епифаний сказал?
*asele4Ka *
Вы явно не СИ
Бог создал как живую природу, так и не живую. Разделил радость жизни со своими творениями. Он создал духовных личностей - ангелов и плотских личностей - Адама и Еву. Землю и все, что на ней Он отдал в пользование Адаму и его потомкам. Бытие 1 глава.
*asele4Ka *
Что относится к не живой?