.Действительно, знание и преподавание Священного Корана – великая добродетель. Велико вознаграждение тому, кто знает Коран в своем сердце, поступает согласно ему и передает его послание другим. Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Лучший из вас тот, кто знает Коран и учит ему» (Бухари) .
Несмотря на определенные трудности вначале, практика, Иншааллах, позволит достичь совершенства, тем кто старается ради Всевышнего . Пророк (мир ему и благословение) утверждал, что человека, усердно изучающего Коран, ожидает великое вознаграждение: «Ведь, воистину, за тягостью - облегчение» (Сура Аш-Шарх, аят 5)».
Религия, вера
мусульмане (мир вам) какие достоинства при изучении чтении и запоминания Корана человек приобретает? спасибо за ответы)
Зубрилы не всегда применяют все на практике! У них одна проблема-лишь бы все не забыть! (
Укрепляется фанатизм и вера в то, что "нет Бога кроме Аллаха".
2.1 (Аз, люди, мыслете. ) Это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
2.2 Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
2.3 Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
2.4 Они под руководством Господа их: они блаженны.
2.5 Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
2.6 Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
...
24.34 Мы ниспослали теперь вам ясные знамения, указавши пример в тех, которые были прежде вас, и наставление благочестивым.
24.35 Бог есть свет небес и земли. Свет Его подобен светильнику в стене: светильник в стеклянном сосуде; стеклянный сосуд блистает как звезда. В нем горит благословенное дерево, - маслина, какой нет ни на востоке, ни на западе; елей в нём загорается почти без прикосновения к нему огня. Свет к свету! Бог ведёт к своему свету, кого хочет. Бог вразумляет людей сравнениями. Бог всеведущ.
...
Ольга ***
Уалейкум ассалам.)
Никаких. А некоторые может даже растерять.
:"И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из всех хитрецов" (3: 47).
Большие достоинства! Вах! Чтобы удовлетворить всех гурий чернооких на том свете. Вай!