Религия, вера

Что означает пасха на самом деле? Ваше мнение.

С еврейского слово"Пасха" означает "пройти мимо".Этот праздник Бог учредил для израильтян, когда они были в 40 летнем египетском рабстве. Во время празднования этого праздника, каждая еврейская семья должна была заколоть молодого ягненка и есть его мясо с горькими травами и пресными лепешками из не заквашенного теста (бездрожжевое). Также израильтянам нужно было в тот вечер помазать косяки своих домов кровью ягненка, чтобы когда ангел, исполняя повеление Бога поражая египтян десятой казнью (поражая первенцев из домашнего скота и детей), прошел мимо и не поразил никого у израильтян.
Согласно Библии, таким образом Бог вывел свой народ из египетского рабства. В благодарность Богу израильтяне должны были отмечать это событие ежегодно, которое называлось Пасхой. Как кровь пасхального ягненка спасла от Божьего суда в прошлом Божий народ, так в будущем кровь Иисуса Христа (Агнца Божьего) спасет тех, кто проявляет веру в спасительную жертву, как когда-то евреи проявили веру помазав косяки.
Светлана Уваркина
Лучший ответ
Кровь агнца защитила народ от гнева Божьего, а Кровь Агнца Божьего защитила нас от гнева Божьего....
Сергей Перов
Приход весны.
Tima Taishikov
Обновление, по другому вы не поймёте...
Д*
Дин ***
Пройти мимо.
Благодаря крови пасхального ягненка Бог вызволил израильтян из Египта и спас их первенцев, повелев ангелу смерти пройти мимо
1 Кор. 5.7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
И)
Илья )))
вообще почему название еврейское, они на песах свой казнили лжепророка, в жертву своему богу, бог наш, а название прежнее, то есть мы приветствуем это
Воскресение Христа по богокниге
Andrey Кандей
Пасха праздник, потому что Христос пришел к нам и живет среди нас. А до этого его не было с нами. Это на уровне ощущений и чувств. В страстную седьмицу самочувствие плохое, тревожно и безрадостно. А в пасху всё совершенно меняется.
Еврейский праздник "Пейсах".. Гуглите.
Продполжительно, Гиперборея - по-гречески, страна северного ветра, Ариана или Даария (Дар ариям) на языке русов, находится частично под водой океана на северном полюсе, частично покрыта льдом (Гренландия, Greenland -зелёная земля). Ариана, Даария Гиперборея, - оказалась под водой океана в результате смещений земной коры, приблизительно около 113 тыс. лет назад. Наши предки полностью перебравшись на материк с постепенно затопляемой земли, сделали в честь своего спасения праздник - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяше Есть Твёрдо. Асы - это народ русов, живший родами и составляющий вместе одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. перебравшись на материк они назвали его - Асия, т. е. страна, место где живут асы. И основали город - Асгард, гард-город асов. Была и старана - древняя Ассирия, что значит : Асы с Ирия ( Ирий - Иртыш - Ирий Тишайший). Главным городом Ассирии был Ассур, что значит: Асы-русы.
Avaz Abdurahmanov