Религия, вера

Верите ли вы, что потоп был на самом деле? Ваше мнение.

Юлия Олеговна
Верю.
Потоп не только описан в Библии, а и история доказала, что на самом деле он был.
Владимир Сироткин
Лучший ответ
Я верю, что Ной Титаник утопил...
да был
Егор Жилкин
Да. Каждую весну.
Потопы случаются регулярно. И иногда очень и очень крупные. Но отнюдь не всемирные. И это, как верно отметила лариса усукова (хотя итмела в виду вовсе не то) , уже давно наукой доказано. :)
потоп затопил деревню с писателями библии, вот они его и раздули до мирового
странный вопрос, это уже давно наукой доказано.
Ruslan 85
Потоп в отдельно взятом колхозе воспринимается как всемирный. Однако в Торе этаистория символическая, а не запись исторического факта. Хороший Ной спасся, а все плохие люди утонули. Правда, потом он с пьяну перетрахал своих дочерей. Идеей потопа могла послужить местность на западном берегу Нила, где остались следы присутствия воды - промоины в скалах, сухие русла ручьев. В доисторические времена там был влажный климат.
Таня Корнеева
Джон Энтони УЭСТ в течение двадцати лет мужественно и
целеустремленно искал доказательства того, что Великий Сфинкс в
Гизе гораздо старше знаменитых пирамид и, возможно, был возведен
в XI тысячелетии до новой эры. Обнаруженные ученым следы водной
эрозии камня, из которого построен Сфинкс, могут
свидетельствовать, что он пережил Всемирный Потоп и поныне хранит
тайны знаний могущественной цивилизации, исчезнувшей в
доисторические времена.
Во-первых, не кажется ли абсурдной мысль о том, что была затоплена вся Земля? Вовсе нет. Ведь в какой-то мере она затоплена и сегодня. 70 процентов поверхности Земли покрыто водой, а суша составляет всего 30 процентов. Более того, 75 процентов запасов пресной воды на Земле сосредоточено в ледниках и полярных ледяных «шапках» планеты. Если растопить весь этот лед, уровень моря значительно повысится. Тогда исчезнут такие города, как Нью-Йорк и Токио. Чтобы Потоп мог произойти, морские бассейны в предпотопное время должны были быть мельче, а горы — ниже, чем сейчас. Возможно ли такое? В одном издании говорится: «Когда-то, миллионы лет назад, там, где сейчас вздымаются горы головокружительной высоты, простиралась гладь океанов и равнин. Движения материковых плит вызывают, с одной стороны, подъем суши до высот, на которых могут выжить лишь немногие животные и растения, и, с другой стороны, погружение суши в воду и ее залегание в сокрытом величии глубоко под поверхностью моря» . Так как горы и морские бассейны поднимаются и опускаются, очевидно, что когда-то горы были не такими высокими, как сейчас, а моря — не такими глубокими.
Что случилось с водами после Потопа? Они должны были стечь в морские бассейны. Как? Ученые полагают, что материки покоятся на огромных плитах. Движение этих плит может вызывать изменение уровня поверхности Земли. Сегодня в некоторых местах на границах этих плит находятся подводные бездны глубиной более 10 километров. Вполне вероятно, что плиты — возможно непосредственно из-за Потопа — сдвинулись, морское дно опустилось, и образовались огромные впадины, в которые стекла вода.
Конечно ДА !
А&
Аннаa "*
если вы имеете в виду тот самый Потоп, то знаю что его не было....
Верю, был
Был!!!!
у меня такое чувство что вы сбежали из лесу и задаете вопросы с бешеными глазами.... хех)))))