Религия, вера
О каком Рае говорится в Библии?
Иисус Христос пообещал умирающему человеку, который смело проявил в него веру: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Где должен был оказаться тот человек? На небе, на земле или в каком-то другом месте, где люди ожидают всеобщего суда?
о земном, но под правлением Христа, Иисус не попал в это день на небеса, только через 40дней, поэтому он дал надежду этому человеку, что он будет жить в раю на земле в свое время
Наверное речь идет о итальянской телекомпании RAI.
http://www.championat.com/business/news-1206574-telekompanija-rai-poluchila-prava-na-pokaz-obzorov-chempionata-italii.html
до этого рая, как до телесного воскрешения также и до ада. Ждать надо до воскрешения тел, по Библии нет жизни после смерти тела, а по факту есть!
Nurbol Bekbotaev
Ты про Господа
Посмертное существование души есть продолжение предсмертной эмоции... .
Как человек закончил свою земную жизнь, так он и храниться будет в своей ячейке памяти на диске матрицы, в продолжение осмысления своих жизненных эмоций и состояний....
О небесном рае...
Христу сам Отец Лжи наобещал всякой фигни, вот он и разобещался для всех разбойников.. . кошмар, что Отец Лжи делает с людьми неразумными.
Здесь, на Земле будет рай строить после прихода Двух Светильников тот, кто останется на Земле после Страшного Суда.
А грешников отправят к их хозяину Сатане на его планету.
Там и будет плач и скрежет зубов.
Планету его называют Армагедон.
Никакого воскрешения до суда не происходит, не надейтесь...
Там и будет плач и скрежет зубов.
Планету его называют Армагедон.
Алексей Стариченко
Я правильно вас понимаю, что пора пугаться?
О земном, конечно.
˙vɐʚоɓǝʚоuоdu и ɓɐ ʚ ʁɔvиɯɔʎuɔ ʎεɐdɔ но оɯҺ онɐɔиuɐн ǝɯɔǝw wоɹʎdɓ ʚ оɯҺ ʎwоɯоu 'ʎwņоu ǝн ǝжоɯ ʁ
О воображаемом рае говорил воображаемый Иисус, в порабощающей сказке.
А Вы бы что приятного могли сказать умирающему?
В Библии говорится о Саде в который вскоре превратится Земля.
это где иегова адама и еву вывел, а потом к Нам на Землю-Маушку подкинул.
Ахмет Койчибаев
Рай был на земле изначально.
о выдуманном
Иисус имел в виду будущий земной Рай (греч. пара́дейсос) , когда говорил с преступником, который висел рядом с ним на столбе и который поверил в то, что Иисус станет царем.
Когда Адам согрешил Бог ему сказал: Из праха ты создан в прах и возвратишься. До того как человек был создан, он нигде не существовал, а значит и после смерти он так же перестает существовать.
Экклезиаст 9: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могила) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Хоть люди и перестают существовать после смерти, но они остаются в памяти Бога и ждут своего воскресения как праведные так и неправедные.
Ждут воскресения на райской земле, где не будет ни болезней, ни голода, а только мир между людьми и животными, радость и веселье, где люди будут строить дома и жить в них, насаждать виноградники.
Исаия 33:24 И никто из жителей не скажет: «Я болен»
Исаия 35:5 Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.
Исаия 11:6 Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.
Для небесной жизни воскреснут только 144000 человек, верных Иисусу до конца, принявшие крещение и доказавшие свою веру в испытаниях, которые будут соправителями Ему в Небесном царстве 1000 лет и будут восстанавливать с ним рай на земле.
Так как этот человек проявил веру, Иисус пообещал воскресить его для жизни на земле, где он будет научен истине о Боге.
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
земной. как на небе может быть рай??? там небесная сфера. в раю нуждаются только люди у которых тела плоть. это нам нужно небо голубое, чистая вода, чистый воздух, здоровая еда итд...
Nurbol Bekbotaev
Вы так все запутали словами и их формами скрыв смысл от себя даж..