Религия, вера
Сколько людей пророков и учеников Иисуса писали Библию? Ваше мнение.
Ученики Иисуса писали только Греческие Писания, а вся Библия, в которую входят Еврейские Писания и Греческие писали их 40 пророков и в неё входят:. 27 книг Н. З. и 39 книг В. З.
Ученики Иисуса тут ни при чем. Писали Библию (НЗ) совершенно другие люди. Только Матфей и Иоан лично знали Иисуса. Остальные - как говорят - "со слов свидетелей". А сколько было писателей? Много. Всего существует более 100 апокрифов.
Откройте Библию и там найдёте авторов : первые пять написаны Моисеем, затем читайте дальше кто писал. Один из учеников Христа это Иоанн.
Да все, кому не лень. Посетила человека шиза - чиркнул пару строк...
Библию писали не ученики Иисуса, читайте ее внимательнее. ими написаны только Евангелия
думаю что попы и писали а не какие-ть там опостолы!
Около 40 человек.
тут верующие малость лукавят, библия состоит из множества отдельных глав, так вот когда писалась библия в современном ее виде текстов написанных первыми христианами (для личного пользования) было много, но многие были либо противоречивы либо идеологически не выдержаны и на каком-то т. н. вселенском соборе (собрание попов по нашему) в целях стандартизации была проведена ревизия этих текстов те которые понравились (т. н. канонические) - вошли в библию, а не канонические были отброшены, т. ч. не переживайте сильно, библия ваша написана человеками и человеки сделали ей цензуру, тех же канонических евангелий - четыре, но порывшись в инете найдете остальные, от Марии Магдалины например))
Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).
Я думаю, что очень много, поскольку только при переводе текста на другой язык происходят изменения текста. Да ещё писалась Библия не за один день и не за одно поколение....
Написало парочку, а потом каждые несколько сотен лет переписывали уже другие, поэтому сотни нестыковок.