Религия, вера

если Бог любит всех, значит никого не больше остальных, тогда откуда такие несправедливости и неравноправие? отчего возмож

Возможности ограничены не поровну?
У меня есть соседка – очень верующая женщина. Всю жизнь молилась, читала все труды отцов церкви, вела праведный образ жизни. Сейчас с кучей болезней, с 5-ю инсультами, после которых почти полная потеря зрения, речи. Есть и другой сосед – всю жизнь жил в свое удовольствие, пил, развлекался, матерился, «богохульствовал, да и не единой книжки за жизнь не прочитал. Но вот здоровье крепкое, аппетит хороший, болячек нет и живет в свое удовольствие.
Вывод какой? Бог предъявляет претензии только к тем, кто его почитает и закрывает глаза на грешников? Стало быть, любит не всех одинаково – только тех, кто его сильно не уважает и гнобит тех, кто его очень любит.
Аркадий Солдатов
Лучший ответ
Откуда? А оттуда, что один себе пускает Бога, а другой закрывается от Бога грехом.
Очень просто: Адам и Ева помните? Сделали свой выбор, ну и выперли
их из Рая. Так и мы рождаемся и делаем свой выбор: на светлой стороне или на темной? Ведь на каждое живое существо, пришедшее в этот мир
Богом уже рассчитано пропитание. Но темная сторона и ее сторонники
прибрали до своих лап. И Бог не виноват. Вы с кем?
Наоборот, очень даже справедливо : каждому - по вере его.
Ренат Шахмаев
Люди отвергли справедливое господство Бога и стали господствовать друг над другом. У людей не получается справедливо править и поэтому кругом большие страдания.
Бог не дает людям творить гадости, Бог говорит: не убей, не кради, не воруй и т. д.
Но чтобы у человека была свобода в выборе, Бог ДОПУСКАЕТ зло, чтобы выбирать между хорошим и плохим выбором.
Если будет одно добро, тогда между, чем выбор делать?
Вот откуда есть несправедливость и зло.
Иван Зырянов
божья любовь не меритца в денежном эквиваленте а путь к спасению открыт для всех одинаково он не смотрит беден ты или богат