Религия, вера

Любить всех значит никого Вот значит почему вы говорите что бог всех любит?

Согласна, что любить ВСЕХ невозможно. Кроме того, их Бог ведь ТРЕБУЕТ от них и ВЕРЫ и ЛЮБВИ к себе. За это он им обещает рай. А тех, кому он якобы дал "свободный выбор" в него и ему не верить и его не любить, он, согласно их же воззрениям, отправляет прямиком в ад на муки вечные. Даже несмотря на их добрые дела и праведную жизнь. Только за то, что его НЕ ЛЮБЯТ и в него НЕ ВЕРЯТ. Все, говорят, из той же неизменной и беспредельной любви к ним:) ) Как лично вам такая перспектива? По мне - так такой бог - УРОД:) ) И я в него НЕ ВЕРЮ. И я его НЕ ЛЮБЛЮ:) ) Так что мне, по большому счету, плевать на его отношение ко мне лично:)) )
Впрочем, и те из верующих, кто утверждает, что любит ВСЕХ, на самом деле тоже страдают от дефицита любви. К самим себе. И к другим людям. Поэтому и называют своего бога - ЛЮБОВЬ Не ходи к гадалке:) )
Их надо просто пожалеть. Они НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ и НЕДОЛЮБИВШИЕ люди.
Простите им их злобу и агрессию. Оставьте им их заблуждения.
Сергей Карпухин
Лучший ответ
Не надо представлять, что Бог таков же, каков человек. Когда говорят о том, что Бог всех любит, то имеют ввиду, что Бог поддерживает жизнь человечества, не взирая на отдельных людей. А уже люди должны сами разбираться между собой со своими преступниками и героями.
(*доне4К@ *)
Потому что Бог наш старший Брат по Разуму, у нас одна Мать - Природа - Живая Материя.
Если Он нас наказывает, то только затем, чтобы в нас злой разум не воспитался и не уничтожил мир разума в Природе.. это вынужденная необходимость, поймите..
Изначально неверный исходник.
Если любишь всех, значит любишь всех. А потому, утверждение о том, что "Любить всех значит никого", неверно.
Марта Ахметова
Как же Ваш отец Гром любит свою семью -- детей, жену, внуков, своих родителей и предков?
Эльвин Гусейнов У нас принято любить Свой Род и славить его. СЛАВА РОДУ!
Но далеко не всех СМЕРТЬ УРОДУ!
мысль верная!))))) Любить всех невозможно а выборочно нельзя ибо сегодня обьект вдохновляет а завтра претит!)) Поэтому любят тех кто достоин любви тех кто любит это аксиома!))
Марина Шупер
" Любить всех значит никого "-- интересная формула. А вот такая как вам? " никого не любить значит любить всех" она не вытекает из вашей?
Анечка Павлова
Виктория Ткаченко Правильно всё : и первая формула верна и та , что ваша, тоже верна. Потому что обе надуманные и нереальные. И потому что в реальности действительно всех любить просто невозможно.
С чего мы взяли, что Бога нужно вопринимать как отдельную личность, которая всех любит? Нашим умом и с нашими познаниями невозможно узнать сущность Бога. Можно только догадываться, что Он во всем и везде, не только как отдельный объект, поэтому сложно доказывать Его нелюбовь к нам. Ведь когда приходит природная стихия она сносит на своем пути всех - и праведников и грешников, без разбора...
Потому что по религии бог О какой большой, управляет вселенной и тут Земля меньше любой песчинки, в масштабах вселенной так, что бог выше этого выбора.