Религия, вера

Если атеист любит другого человека, то он все равно плохой, т. к. Бога не любит?

Viktor Litvinov
Любовь не ведает границ. Люди любят друг друга, невзирая ни на разные вероисповедания, ни на отсутствие веры, ни на национальнось любимого.
Если человек способен любить - то он не может быть плохим.. . Ведь говорится, что ЛЮБОВЬ - есть БОГ!.. .
И кто вправе судить такого человека?. . Кто может его назвать плохим? И атеизм - не повод для того, чтобы этого человека считать плохим.. . Всего Вам доброго. Плохи не люди, а их поступки...))))))
Davit Akhalaia
Лучший ответ
А причем тут Бог.
Это совсем другая плоскость общения
Я думаю, что если человек способен любить, то и вера в нем будет. .
не обязательно поклоняться ...
Скажем так: он не плохой, он- грешный. А полноценная Любовь открывается только в Боге.
Рома Русов
Андрей Сапрыкин А Выстало быть не решны?...бросьте в себя камень.
не-не - плохой он уже по определению))))
да не плохой он, просто он ещё не понял, кто он
верующие это неадекватные люди они зомбированы и обмануты от того нетерпимы к свободным людям.
А почему сразу бог = христианский бог и никакой другой? Это так только некоторые говорят. На самом деле для каждого человека может быть свое определение бог \боги. А гловное то, как человек на основе этого поступает.
Jhony Nap
Если верующий в Бога называет атеиста плохим, значит он неправильно понимает заповеди. "Не судите, да не судимы будете", "Кто сам без греха... ", "Возлюби ближнего своего".
Никто, кроме Бога не имеет права осуждать другого человека, решать, плохой он или хороший. "Неисповедимы пути Господни".Может то, что человек является атеистом-для него своего рода испытание, чтобы потом придти в религию прозревшим.
А почему если атеист то сразу плохой?
А если полюбил то значит скоро к Богу и придёт =)
Inga Jan
Viktor Litvinov Ну тут их часто оскорбляют..твердолобыми называют :) (я не атеист)
он не плохой, но не. . совершенный. потому что человек тленен, а Бог - вечен. любить вечного Бога значит и самому быть частью вечного. любить Бога - это хорошо. так считает Бог и многие люди. кроме, например, Джеймса Борна:

- хорошо, что Бога нет, иначе я бы нашел его и убил -)
любящий аттесит это как круглый квадрат, или это плохой аттесит)
Максим Сочнев
если даже мух тока любит, а до других дела нет, значит хороший.
Что значит плохой? А если верит -хороший что ли? Все мы люди не идеальны, поэтому нельзя вешать ярлыки на других, просто кто то верит в иное! Ведь мы есть и этот факт нельзя отрицать! ! А во что верить и что любить мы не имеем право указывать другим, поскольку у каждого своя правда!!!! И она для него не оспорима!! ! Главное, чтобы человек верил в себя!! ! Ведь в каждом из нас есть бог, пусть даже которого, атеист отрицает!!!
Alexandr Braun
Рома Русов Вера в себя разочаровавывает.
eto volia boga chto on ateist,kogda nibud on verruet
Valera Ledvin