Религия, вера

Кто видел Бога? Чьи портреты в церквях висят?

Идолы там висят.... По-любому, чистые стены лучше - молись Богу, без языческих вывертов
Татьяна Штура
Лучший ответ
висят автопортреты
спас нерукотворный например

чем интересно творный - если не руками?
боюсь прям даж предположить
мои
Dmitrii Russu
в церкви висят портреты каких то людей, которых называют святыми. плюс, главная икона на которой какой-то мужик висит в воздухе
***ксюша ***
Бога невозможно увидеть и тем более нарисовать, ведь он духовная личность. А то что рисуют-это лишь фантазии людей (хочу сказать, что не самые лучшие)
Если кто и видел то не расскажет А иконы ИИСУСА и святых Если вам иконы не угодны то много религий где икон нет а молебный дом есть то там кому. стенам молятся?
Никто некогда не видел Бога, и потому Его изобразить некто не может. А все иное, это обман...
это произведения искусства как и картины в музеях. их нарисовали художники что бы украсить храмы-создать у людей особое настроение. многие приходят туда не от хорошей жизни а обычно когда петух жареный в жопу клюнет или совсем припрет что бы попросить что-нибудь. а просить удобнее когда общаешся не с табуреткой а с чьим-нибудь образом.
В Христианстве есть преемственность, как при рукоположении священника, таки и в передаче письменной информации из прошлого, это так называемые Святоотеческие писания. То есть... у Христа были ученики, у них, в свою очередь, были другие ученики, у тех, третьи и так, до сих пор. Сохранились описания внешности Христа, у древнеримских историков, например И. Флавия.. по описанию и писали в древности, и копируют древние иконы сейчас....
Как выглядит Бог? Лишь некоторые служители Бога рассказывали о его величественном присутствии. В видениях, которые они получали, Бог изображал себя сидящим на престоле и от него исходило внушающее благоговение сияние. Но люди, которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица (Даниил 7:9, 10; Откровение 4:2, 3). Они не сделали этого потому, что «Бог есть дух» , он бесплотен (Иоанна 4:24). Так как «Бога не видел никто никогда» , невозможно представить нашего Создателя в физическом теле (Иоанна 1:18; Исход 33:20). Однако Библия рассказывает нам о Боге очень многое.
Кс
Ксения
Это все идолы, картины написанные человеком, изображение так называемых святых, НЕЛЬЗЯ ИМ МОЛИТЬСЯ, МОЛИТЬСЯ НУЖНО И ПРОСИТЬ НЕ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, А НА ПРЯМУЮ БОГУ!!!!