Религия, вера

Будут вопросы касательно различных религий и в частности Православия, спрашивайте меня. Отвечу с радостью. =)

Егор Крючков
Да,есть один:зачем нужны эти религии?
Настя Мастинникова
Лучший ответ
Егор Крючков Истинная вера одна, остальные чтобы людей запутать.
Егор Крючков Путает людей сатана и его бесы. Чтобы люди не спаслись. Путать пытаются всех, но не все поддаются.
Егор Крючков Сатана не может контролировать человека на прямую. Может только нашёптывать ему, а выбор делает человек. Да у сатаны сила велика, но не всё ему Господь Бог позволяет.
Тебе ещё самому нужно учиться, учиться и учиться.
А ты собрался тут учить.
Тем более Православие это абстрактная религия, её реально никто в серьёз не воспринимает.
Я её называю религия тусовочного типа.
Люди не занимаются духовной практикой, даже понятия не имеют какие виды духовных практик существуют.
Просто собираются и тусуются.
Проходят годы, десятилетия, а люди не меняются.
Если реально люди занимаются духовной практикой, то у них проходят серьёзные изменения. Они становятся добрее, мягче, обладают милосердием, у них открываются мистические силы.
А по факту ничего этого в Православии не происходит.

И чему реально ты можешь научить людей?? ?
Как Богу молится?? ?
ДА, ты сам можешь ли видеть и общаться с Господом без посредников?? ?
Только можешь тупо читать и пересказывать библию, да с чужих слов что-то про Чудеса говорить.
Жесть!
Asem Kalieva
Егор Крючков Ну во первых, я не собираюсь учить никого. Куда мне грешному. Просто отвечаю что знаю. Во вторых Православие не абстрактная религия, просто сейчас после многих лет атеизма она в упадке, но уже набирает обороты. В третьих в Православии есть духовная практика. Она заключается в изучении Писания в молитве. Я знаю множество людей которые изменились в лучшую сторону благодаря Православию. И в четвёртых, я рассказываю не только то тех чудесах которые приключались с моими близкими. И мне грешному была оказана незаслуженная честь стать свидетелем множества Великих Чудес. А те кто просто говорит "я верю и мне хватит" не являются Православными по настоящему.
Егор Крючков для меня в радость помочь кому то. ) вот и отвечаю что знаю.)
Егор Крючков вас никто не заставляет читать что я пишу. что я грешен я знаю, спасибо что напомнили) но желание помогать другим тоже добро)
Егор Крючков Спасибо за совет и добрые пожелания. P,S, кто сказал что я не знаю другие религии? Я занимался и религиезнавством и сектоведением. )
Ну может быть хоть Вы ответите - где находятся души умерших за 2000 лет христиан до второго пришествия, воскрешения душ умерших и страшного суда?
Андрей Ризаев
Егор Крючков До пришествия Христа в начале нашей эры, до первого пришествия, души праведников находились в так называемом Лоне Авраама. Там они не страдали а ожидали с надеждой пришествия Спасителя. После жертвы Христа людям открылись врата Рая. Праведники могли попадать в рай. После смерти (в наше время) душа проходит так называемые мытарства (20 уровней страшного суда) после чего попадает в рай или ад. По второму пришествию тела людей воскреснут и души снова войдут в них, но тела преобразятся (отдельная тема). Ведь человек создан как душа и тело. Просто душа это лишь наше сознание. Более подробно спрашивайте в личке. ) Спаси Господи)
Можно ли тупо верить? +
Лилия Вавилина
Егор Крючков "Тупо верить" нельзя. Нужно изучать свою веру. Познавать её. Ещё в притчах Соломона говориться "до каких пор возлюбите вы невежество..."
Егор Крючков Я написал. Узнавать свою веру. Читать Писание, совершенствоваться духовно. Павел говорил "и бесы веруют и трепещут" Нужно ещё и доверять Богу. )
типа, ты - Иеродиакон Петр ‏? ))

https://twitter.com/pravoslavno
Егор Крючков Глупые люди всегда найдут повод осмеять правду.
Егор Крючков Я так вижу ты Евангелие читал, да? Тогда ответь с какой целью в наше время человек изучает его? Чтобы потом высмеивать? Или у вас уже такая методика, "мы изучим Писание и будем вас подкалывать по закону"? Так что ли?
Егор Крючков Болтун и не более. И много тебе платят за то что ты Православную Церковь грязью поливаешь?
Егор Крючков Это вы опомнитесь! Вы сатане молитесь, бедные... ты мне только ответь, Ангел стал бы просто так душить пророка? пытаясь ему передать "истину" ваша религия сплошной призыв к насилию.
Егор Крючков Вы мне на вопрос не ответили, между прочим. Ваше писание не выдерживает критики моралью, никакой. И ещё, считать что икона это идол, каменный век.
Егор Крючков А то что вы своему чёрному кубу молитесь, ничего, да?)
Для чего в литургии просят оглашенных покинуть церковь? Какие могут быть тайны у "религии любви" ?
Егор Крючков Оглашенные это ещё не крещёные но желающие принять Христа. На них накладываются определённые ограничения. Скорей всего потому что они ещё не готовы принять всё сразу. Не каждый такой поток воспримет. К Таинствам следует подходить осознано.
Егор Крючков Кто так выразился? Не крещённые не считаются свиньями.
Егор Крючков Обращайтесь. Скиньте мне ссылку на него.
Егор Крючков Вы православный? Он православный?
Егор Крючков с грустью сообщаю что вы еретик. мне жаль это осознавать...(
Егор Крючков А не могу не думать... грустно даже. Ну я надеюсь что вы исправитесь.
Почему чтение Евангелий, итп. ведётся на чужом языке ?
Для кого, всё это непонятное, предназначено ?
Анна Выдрина
Егор Крючков Чтение Евангелий ведётся на старославянском языке. Он не так сложен как кажется. Так же можно преобрести синоидальный перевод.
Фаиля Абдуллаева текст ближе к первоисточникам, меньше искажений
Егор Крючков Можно и так сказать.
В чем разница между иконами и идолами?
Aigul Sarsenova
Егор Крючков Разница есть. Идол это предмет которому молятся. Икона это всего лишь образ. На ней образ того кому ты молишься. Молятся не иконе а образу. Если идол это объект поклонения то икона это образ того кому поклоняются. ЧЕРЕЗ икону могут происходить чудеса. Сам был свидетелем.
Егор Крючков Вот молились как раз столбам. Дело в том что эти истуканы считались одним из мест обитания этих "богов" которые кстате есть бесы.
Егор Крючков У кого было тело?))) У языческих божков тел небыло.)) это духовные существа. Духи, притом злые. Поверьте человеку которые изучал всё это долгое время)
Егор Крючков Да небыло у них тел. Это воплощения. Не настоящие тела, а лишь их иллюзия. То есть если у Зевса было тело физическое его можно было убить, так? Ангелы тоже являлись людям в телесном виде, но они "духи бестелесные"
Егор Крючков Но не смогли же) и тем более не все мифы составлены на основе языческих учений. Все языческие боги это существа духовные. Злые падшие духи.)
Егор Крючков Сыновья титанов выжили в чреве Крона) Сын Одина это который?)
Егор Крючков Это всего лишь легенды. Сказки народов. Само существование этих богов было передано людям от бесов. Вот если эти боги всё таки боги, и они всесильны, то почему когда состоялось Крещение Руси ни один из этих божков не пришёл нас покарать? Наоборот, даже природа преобразилась в лучшую сторону. И была видна радость на небе и на земле. Если иконы это как вы говорите идолы, то почему через иконы происходит такое множество чудес? Которым я и сам был свидетелем.
Егор Крючков Кто сказал что не карает? Наш Бог всесилен. А эти языческие черти всего лишь грязь. А вы значит имеете докторскую степень по изучению Туринской плащеницы и благодатного огня? Это не фэйки. Кровь никто не проливал. Это всё чушь. Если бы народ не был доволен крещением то в НАРОДНЫХ летописях и сказаниях не сохранилось бы за князем прозвище Красно Солнышко! А то что сейчас эти еретики неоязычники и староверы проповедуют полный бред и ересь! В каменный век предлагают вернуться.
Егор Крючков Это мнение мусульман и еретиков. Я молчу про то что ваш бог сатана. Вы мне не ответили, как это ваш ангел душил пророка? Что то не по Ангельски получается. А то что жён бить нужно? Что же за любовь такая? И кстате у вас нет ни одного пророчества и не одного чуда великого в вашем Коране (с которым террористы скачут). Да и не нужно мне про ращипление месяца говорить и про изгнание и возвращение римлян. Это бред. А ращепление ни кто кроме Мухамеда и его учеников не видел.
на гравюрах казни исуса на втором плане морская бухта, где это место ?
Нина Захарова
Егор Крючков Скиньте гравюру.
Ирина Петрова(Шашлова) бухта в море лаптевых
Православные священники не понимают, что возводя "новоделы" дискредитируют сами себя?

У нас объявили, что мол на таком-то месте было чудесное явление иконы пару веков назад. Неужели они считают, что народ дремуч и глуп....
Егор Крючков А кто сказал что это не так? Вы учёный историк или археолог? Вы знаете где какое явление было?
Телец тоже образ .
Егор Крючков Телец это идол. А вообще смотря что вы имеете ввиду. Зодиак либо статую, идола.