Религия, вера

почему с годами я все больше разочаровываюсь в Боге и все меньше верю в его существование?

В космосе нам все кажется неподвижным из за чудовищных расстояний и другого течения времени. Если взять время существования Земли за один день, то все человечество живет лишь одну секунду. Об отдельных людях уже можно не говорить. Мотылек живет всего один день, а шаровая молния 15 минут. Время нашей жизни очень мало по сравнению с Ним. Мы для такого разума никто, неужели непонятно?
Валера Ю
Лучший ответ
Ольга Казинец я это знаю.кто мы для жонглера Вселенной?
Павел Х так ты за белых аль за красных? )))))))))
умнеешь)))
Павел Х
= Потому что ТЕ кто вешал тебе о нём лапшу НА уши = ПЕРЕстали её ПОДПИТЫВАТЬ!!!!
Su
Sublustrum
Закопался в рутине серых дней, работа-дом-сон-работа.... =)
предположу:
1. фактор отчуждения, несоответствие между современностью и прошлым
2. просто троллите, но еще не уверены, верите или нет
3.занимаетесь самореализацией и Вам-не до выдуманного бога
4. верите во что-то свое
5. пофигист
6.научились рассуждать
7. научились решать проблемы собственными силами.
Kolya Bolotnikov
вы наверное думаете, что бог деньги мешками раздаёт. вот и подумайте сами
Мария Гапликова Что-жадина?
Потому что ищешь своего. Гордынька мешает.
Sveta Lee
Мария Гапликова А чем это еврейский эпос лучше греческого или индийского?
Потому что Бог это не то, что Вы за Него принимали.
Потому что комсомолец мустафа.
Shaimgul Kuanysheva
потому что ты разочаровываешься не в Боге, а в своем придуманном образе Бога, таким как ты считаешь он должен быть, исходя из своих представлений какой он. Так что это хорошо, все мысли неправда
а ты много о Нем знаешь?.. .
читай "Бхагавад-гиту"
Марат Ахтямов
Забота о материальном затмила всю жизнь.
Веру потому что надо подпитывать и ростить!
Очаровываются обычно сказками, в них же разочаровываются.
Потому что вера без знания слаба.
Игорь Лив
также и со мной было)), когда перестал слушать чужие мысли, а стал сам приглядываться в этот мир.
недостаток информации...
А я знаю? ! почему ты там все меньше веришь и разочаровываешся...
Взрослеешь, умнеешь.
На Бога надейся, а сам не плошай