Религия, вера

Почему при первой же проблеме люди разочаровываются в Боге?

Потому что вера слабая
Andrei Djoni
Лучший ответ
Небыло веры в обетования Отца, и познание истины отсутствовало.
Svetlana Dushenko
Потому что не понимают, что это есть наказание.. За свои грехи нужно платить..
Marina Queen
А потому что, для чего Бог вообще нужен? То есть для чего он вообще сдался, если ничего от него нельзя ожидать? От вселенной вот я ничего не жду, но и не молюсь на нее.
Знаете, когда вам говорят о всесилии, но это всесилие ничем не подтверждается, тогда что это как не ложь?
потому что политика двойных стандартов и лицемиреие главных героев а также их откровенно аморальное поведение не всем нужно а только особым зомби которые смотрят в книгу и видят там фигу ..сказали им однажды пастыри -вот ребята Давид и Соломон праведники.. все так и отложилось в мозгу-ПРАВЕДНИКИ!!! все никто ничего не анализиркет а правильно а зачем? в религии САМОМУ ДУМАТЬ НЕЛЬЗЯ!! оценивать поступки праведников самому НЕЛЬЗЯ грех!!! нет никаких разочарований ПРОСТО ГЛАЗА У ДУМАЮЩИХ ОТКРЫВАЮТСЯ...
Не знают Бога.
люди очень мало знают Бога, редко читают Библию, если вообще читают.
Игорь Белёв
Маринка Белоног Ну да, когда читают, то от религии бегут умные люди. Библия - это хорошее средство от религиозности.
Жамиля Уразаева свою аморальность сами читайте каждый день тексты ветхого завета вообще на для слабонервных... а аморальность ветхозаветных героев-праведников просто противна для восприятия...
Дождаьтся ответа не могут и больше смотрят на людей а не на Христа.
Потому что не знают истину о Нем Вера не основанная на точном Библейском знании
Валерка Сёмин
Иисус сказал что верующий в Него НЕ БУДЕТ постыжен... Бог не даст вам повода разочароваться в Нем если вы доверились Ему а не деньгам или друзьям или еще кому нибудь или чему нибудь
Олег Чичин
Потому что многим вера нужна только как спасение, защита - для осознания того, что ты в безопасности перед чем-то неизвестным и даже просто земным. Язычество, с которого зародилась вера как понятие, образовалось от того, что люди, боясь ненастий окружающего мира, искали спасения в молитвах и жертвоприношениях своим божкам. Поэтому и сейчас, как бы ни развивалась религия, люди вспоминают о богах, как о помощи и защите. И если ожидания не оправдываются, вера угасает. Потому что о гипотетической жизни после смерти мало кто переживает, в этой бы как-то прожить)
Жамиля Уразаева всё верно и это тоже.. нафиг такая вера не дающая реальной защиты от поганого мира причем погань эту сам же ваш бог и устроил сослав своего врага к своим творениям зачем то... нет чтоб в тюрьму сразу, так нет, на иди живи с людями мучай их правь ими... так им сукам и надо... будут знать как со мной не дружить...
Потому что они на самом деле не знают его, ведь они не исследуют его Послание, и валят на кого не попадая свои ошибки, а сами предпринять изменения в своей жизни не хотят, ждут что это сделает за них кто то другой.
Shakamanova .
Вика, скажи а какие ты цели преследуешь в "Религии, Вере"?