Религия, вера
Почему при первой же проблеме люди разочаровываются в Боге?
Потому что вера слабая
Небыло веры в обетования Отца, и познание истины отсутствовало.
Потому что не понимают, что это есть наказание.. За свои грехи нужно платить..
А потому что, для чего Бог вообще нужен? То есть для чего он вообще сдался, если ничего от него нельзя ожидать? От вселенной вот я ничего не жду, но и не молюсь на нее.
Знаете, когда вам говорят о всесилии, но это всесилие ничем не подтверждается, тогда что это как не ложь?
потому что политика двойных стандартов и лицемиреие главных героев а также их откровенно аморальное поведение не всем нужно а только особым зомби которые смотрят в книгу и видят там фигу ..сказали им однажды пастыри -вот ребята Давид и Соломон праведники.. все так и отложилось в мозгу-ПРАВЕДНИКИ!!! все никто ничего не анализиркет а правильно а зачем? в религии САМОМУ ДУМАТЬ НЕЛЬЗЯ!! оценивать поступки праведников самому НЕЛЬЗЯ грех!!! нет никаких разочарований ПРОСТО ГЛАЗА У ДУМАЮЩИХ ОТКРЫВАЮТСЯ...
Не знают Бога.
люди очень мало знают Бога, редко читают Библию, если вообще читают.
Маринка Белоног
Ну да, когда читают, то от религии бегут умные люди. Библия - это хорошее средство от религиозности.
Жамиля Уразаева
свою аморальность сами читайте каждый день тексты ветхого завета вообще на для слабонервных... а аморальность ветхозаветных героев-праведников просто противна для восприятия...
Дождаьтся ответа не могут и больше смотрят на людей а не на Христа.
Потому что не знают истину о Нем Вера не основанная на точном Библейском знании
Иисус сказал что верующий в Него НЕ БУДЕТ постыжен... Бог не даст вам повода разочароваться в Нем если вы доверились Ему а не деньгам или друзьям или еще кому нибудь или чему нибудь
Потому что многим вера нужна только как спасение, защита - для осознания того, что ты в безопасности перед чем-то неизвестным и даже просто земным. Язычество, с которого зародилась вера как понятие, образовалось от того, что люди, боясь ненастий окружающего мира, искали спасения в молитвах и жертвоприношениях своим божкам. Поэтому и сейчас, как бы ни развивалась религия, люди вспоминают о богах, как о помощи и защите. И если ожидания не оправдываются, вера угасает. Потому что о гипотетической жизни после смерти мало кто переживает, в этой бы как-то прожить)
Жамиля Уразаева
всё верно и это тоже.. нафиг такая вера не дающая реальной защиты от поганого мира причем погань эту сам же ваш бог и устроил сослав своего врага к своим творениям зачем то... нет чтоб в тюрьму сразу, так нет, на иди живи с людями мучай их правь ими... так им сукам и надо... будут знать как со мной не дружить...
Потому что они на самом деле не знают его, ведь они не исследуют его Послание, и валят на кого не попадая свои ошибки, а сами предпринять изменения в своей жизни не хотят, ждут что это сделает за них кто то другой.
Вика, скажи а какие ты цели преследуешь в "Религии, Вере"?