Религия, вера
Верующие, а кто-ниубдь разочаровывался в Боге?
Ну да, я то-же когда то и крестик носил и в церковь ходил и даже (что уж совсем редкость среди верующих) молился перед сном, а потом я просто осознал что нам с богом “не по пути” если так можно сказать и все закончилась вера.
Наталья Барлинская
А у меня 3 креста сорвали, думаете просто так?...
Наталья Барлинская
Меня просто Бог по-моему оставил
Я никогда не испытывал разочарования в Боге: я благодарен Богу за то, что у меня есть - моя семья (мои самые любимые люди) , мои друзья (они всегда рядом со мной, готовы выслушать, помочь в трудную минуту) !!!А если что-то не получается, то надо пробовать делать это снова и внова, Бог ничего не дает просто так - он помогает, если человек приложит усилия, то все получится!!!
Я ни когда не разочаруюсь в Боге, что бы не произошло!!!
Всех верующих разочарование ждет еще впереди, после окончания земной жизни.
Марина Тарасюк
а не верующих что ждёт? вечная радость... пустота.... или ...
В боге нельзя разочароваться. Можно только в церкви!
Как можно разочароваться в том кто тебя любит? Я за 12 лет во Христе ни разу не разочаровался в Нем. наоборот, моя любовь и верность к Нему крепнет и растет.
Наталья Барлинская
Вам просто Господь не давал препятствия)))
Нет
Я знаю - Владыка Рафаил
Не думаю, что он разочарован. Путь к Богу тернист, так же как его дорога к нам. Думаете он пускает стрелы и ждет твоего отчаяния. Нет, он сам прошел через многое и просит человека, попробуй быть сильным как я.... ну попытайся хотя бы...
Нет!!! Наоборот только укрепилась!!!
я когда-то был верующим (да-да не удивляйтесь)) . Но потом разочаровался
Так бывает, если человек ищет своего, а не Божьего. Иуда Искариот тоже строил свои планы на деятельность Иисуса Христа. Закончил плачевно. Не в осуждение. Не ды Бог никому! "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди"
(2Пет. 2:21).
Уггаарный Сма_Айликк:d: D
Иуда Искариот нужен был для плана Божьего, ведь по воле Бога он предал Христа, так говорит Писание, нужен был предатель Христа.
каждому отмерено свое... .
умирают маленькие дети.... молодые люди... .
Возможно ее ждал бы более страшный конец, если бы она еще прожила подольше.... возможно болезнь и мучения... .
и вообще: все мы умрем- рано или поздно... .
Или он хотел так- я тебе служу верой и правдой, а ты теперь выполняй мои пожелания? раз не выполнил-пошел НАХ??? ?
какой он после этого священник? это призвание, а не профессия... .
Больно.... никто не спорит.... но он пережил бы тоже самое, может быть чуть позже... .
Я выпросила у Бога своего любимого, хотя все шло к тому, чтобы мы не были вместе.... молилась-плакала.... ДАЛ!!!! Наверное, чтобы показать, что все ТВОЕ само придет к тебе... .
И что? надо оно мне было?
Он меня не любил, женился из-за своей выгоды, жил с любимой, ребенка ей сделал, а меня на аборт посылал... .
развелись... .
И после всего я не отказывалась от Бога, не пошла пить водку и трахаться налево и направо... .
Встретила другого.... которого и не хотела... .
живем, ругаемся, миримся, любим.... все как и у всех!
МОЕ.... САМО ПРИШЛО... .
И что? надо оно мне было?
развелись... .
МОЕ.... САМО ПРИШЛО... .
Бог всегда знает что лучше для нас именно в этот момент, поэтому нужно просто довериться и смириться. Много раз были такие ситуации, когда все идет не так как я хочу, и думаю, ну почему же так, я ведь так к этому стремлюсь. А потом, спустя время понимаю и вижу, что всё, что случилось - это наилучший вариант, и тот вариант, о котором я мечтала - это такая ерунда на самом деле.
Так что на все воля Бога
В Боге нет.. .
а людях, которые прислуживают ему - ДА!
А не разочаровался бы если во сколько лет она умерла бы?
Я бы разочаровался бы если бы не было смерти. Иногда этот мир так надоедает.
Чтобы не случилось в жизни, надо принимать со смирением. Ведь на всё воля Божья и просить милости Его. А если верующий человек разочаровывается в Отце нашем небесном- это от неверия.
Главное чтобы Бог не разочаровался в тебе.. .
Священник, а библию значит плохо знает... .
Бог сегодня не делает чудес, вроде исцелений..., так как решаются вопросы Вселенского масштаба:
1)могут ли люди жить без Бога? (правильно ли что Бог - владыка Вселенной? )
2)могут ли люди бескорыстно любить Бога?
Поэтому сегодня Бог не вмешивается в дела людей, а только наблюдает.. .
И Он допускает страдания, но не по Его воле они происходят....
Да я разочаровался в боге. 10 лет я ему служил - молился, постился, причащался, жил по заповедям, боялся обидеть ближнего что и сейчас делаю отойдя от бога. Главное помогал бездомным и проповедовал слово божье. И что - бог не слышит моих искренних молитв. Молился о счастье в личной жизни - одинок, никому не нужный, недавно была прекрасная верующая девушка Надежда и душой и телом и ликом - молился чтоб у нас были взаимные чувства я ее любил, хотел семью и молил о взаимных чувствах и о счастье. Мой отец болен молил о исцелении - не помогло. Раннее молил о даровании прекрасной работы не помогло. Работа пришла тогда когда уже отошел от бога и по другой специальности.
Не верьте этим поповским сказкам - они зомбируют людей, чтоб грабить беспощадно, а боженька помогает только богатым ворам - они грабанут народ и церквушку построят или толстопузому попу помогут. богу нужны именно такие, а не мы простые честные труженики, пенсионеры, студенты.
И еще веруны говорят боженька милосердный и добрый. А ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ НЕВИННЫЕ ЛЮДИ, ДЕТИ А БАНДИТЫ И ОЛИГАРХЫ ПРИЦВЕТАЮТ. ПОЧЕМУ НА ЗЕМЛЕ СКОЛЬКО ЗЛА И НЕСЧАСТИЙ. ВРУТ ВЕРУНЫ И ВРЕТ БОЖЕНЬКА В СВОЕЙ ЛИЦЕМЕРНОЙ БИБЛИИ!
Мы можем разочароваться в том, как мы понимаем Бога, что Он нам должен и что Он не должен, однако от того, что ребенок в обиде закрывает и отворачивает лицо, не означает, что родителя больше нет...
Человек может не понимать маршруты своей жизни, недоумевать над вопросом почему нет ответа на молитву, знака, руководства, знамения. Такое бывает у всех. Но нас слышат и видят, это факт, только свои уроки жизни мы должны выучить и сдать сами, без посторонней помощи. Это и напрягает...