Религия, вера
Обьясните мне концепцию Бога "Троицы".Он один, или все же их трое?!
Эту концепцию еще ни один православный толком не понял. Вот мнение специалиста, но специалист тоже плохо понимает о чем говорит. А уж его слушатели тем более - только запутываются.. .
Бог не человек, чтобы ограничить Его в рамках одной личности (как один человека = одна личность) , а целых Три Личности.
Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
До прихода на Ответы думал, что верующие четко знают ответ на этот вопрос. Посидев тут понял, что не только верующие, но и их "наставники" никак сориентироваться в нем не могут. То про отца и сына говорят, то про триединство, то только про одного из них (иногда старого, иногда молодого) .
Если их трое, то почему говорят о "боге", а не "богах"? А если он один (триедин) , то зачем он сам себя собственной матери вдувал, зачем сам от себя рождался и сам себя посылал на смерть, при этом сам себе пенял за это? А потом еще хотел сидеть одесную от самого себя. Конечно, для современного дурдома - это привычный симптом, но ведь тут некоторые претендуют на звание здорового (в психическом плане) человека. А ведь симптомы явные.
Единосущий и троичен в лицах. По моему объяснил доходчиво?
Пространство состоит из трех координат (XYZ).
Цвет состоит из трех основополагающих цветов (RGB)
Гармония состоит из трех звуков.
Бог является Тройной личностью.
Гармония состоит из трех звуков.
Бог является Тройной личностью.
Как бы тебе объяснить.. . Их один, но Он трое ))))))
Представьте себе Компанию с определенным именем и тремя учредителями.
Слышали что нибудь о Билли Миллигане? Как это объясните?
Как и у всех язычников у христиан больше одного бога.
Мужчина был один, нашёл подругу, их двое у них родился ребёнок их стало трое, все вместе одна семья, вот и всё триединство.
все в мире едино
Власть имеет ветви власти: законодательная власть, исполнительная власть, судебная власть. Все три вместе называются властью. И каждая по отдельности называется властью.
В радуге переход цветов от красного до фиолетового. Основные цвета четко видны, но нет границы между ними.
Вы куда собрались сие применять?