Религия, вера

каковы причины разочарования в религии?

Sabir Nadir
Прозрение, осознание действительности.
Разочарование - освобождение от очарования (неадекватного восприятия)
Владимир Плотников
Лучший ответ
причина одна -слишком большие надежды и требования
НТ прогресс
Разочарование всегда имеет одну причину - несоответствие желаемого и получаемого.
познание бога самостоятельно
Просто начинаешь понимать, что многие религиозные утверждения это просто детский и незрелый взгляд на жизнь. Когда сам был маленький, то этого не замечал.
узнать о том, что ваша религия лжерелигия, которую скопировали из бывших до неё религий!
Религия останавливает развитие человека...
Лена Мержан
Разочаровываются те кто очаровываются. Еще разочаровываются те кто практикует религию и те кто хочет от религии что-то получать а не давать.
Мая Ахмедова
Как может разочаровать то, в чем абсолютно не нуждаешься
Многие соблазняются несовершенством её адептов и священнослужителей.
Света Сабова
неверие Богу и самовозвеличивание ч то Он обязан тебе всё и сразу
Елена Рубцова
Материальные просьбы к Богу.

Человек ищет не Бога а способ что то с Него поиметь. За свечку в 2 руб.
В образовании, информации.
Разочаровываются, поскольку не находят в ней источника руководства и знаний, помогающих преодолевать трудности. Церкви не сделали мир безопаснее. Люди не видят в религии никакой пользы, потому что в церквях не говорят истину о Боге и о его прекрасном замысле для человечества.
Saule Rgebaeva
часы патриарха, охрана и кортеж
Становится заметно что как бы ни подствлял щеки бьют пока не выбьют челюсть.
Ирина Бубнова
Ампутация ослиных ушей.
к сожалению. попы сами отталкивают свои поведением людей. такое чувство. что ты не храм пришел. а лично к нему домой заперся
Если вера не основана на точном знании из писаний она часто приводит к разочерованию. Причина недостаток знания.
Религия сама по себе не совершенна, она не создана по твоим прихотям, именно не в совершенстве ее смысл. Религия также несовершенна как и те, кто ей служит.
Lukako ***
В религии много лжи, и это уже невозможно скрывать.