Несметное количество монастырей, храмов (в шаговой доступности в т.ч.),
нет преследований за веру православную.
Храмы утопают в роскоши. Блеск колоколов и церковной утвари (одеяние священства в т.ч.) слепит глаза. Но храмы пустые. Нет той наполняемости прихожанами, которая была в начале 2000 г.г.
Какова ПРИЧИНА заболевания безбожием?
Религия, вера
Сколько в России людей, отторгнутых от Б-га? Каковы причины ? Что сыграло решающую роль в этом?
Кто они сейчас православные?
1. Бывшие проститутки. Вышли в отставку по причине профнепригодности. Мужа нет, детей нет, друзей нет, вот и записались в православные. Тусуются в сетях.
2. Олигофрены в стадии дебильности ( в быту-дебилы). Учились в интернатах для умственно отсталых. Чистят сараи. Семьи нет (в основном), друзей нет. Тусуются в сетях. Всякое фуфло прогоняют. Их здесь признают и возвеличивают.
3. Алкаголики. Семьи нет, друзей нет, нормальные люди их презирают. Махнут стакан самогонки и в сети. Выдают себя за православных. Их здесь признают.
ОРЕНБУРГ, 25 сентября 2019г.. Ленинский районный суд Оренбурга арестовал настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия в Саракташском районе Николая Стремского до 12 ноября за изнасилования и растление малолетних.
"Суд принял решение избрать меру пресечения Николаю Стремскому в виде заключения под стражу сроком на один месяц 19 дней - до 12 ноября 2019 года",
Указом митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина (Зарицкого) Николай Стремский запрещен в священнослужении .
Подаст ли в отставку митрополит за совершение его подчиненным мерзопакостных преступлений?
У меня такое ощущение, что всех грешников во все времена посылают в Россию на вечные мучения, где черти правят бал
Все недовольные Россией свалили в Израиль, у них и спроси.
Валера Пряничников
я же вас просил НЕ заходить в мои вопросы до тех пор, пока не научитесь давать ответы п о с у щ е с т в у
Возможно, не видят смысла в посещении храмов, или останавливает финансовый вопрос. Кто-то, читая Библию, находит расхождение в учении церкви, а кого-то может смущать вмешательство в политику государства. По всему видно, что вера, построенная на традиции предков, а не на учениях Иисуса Христа, терпит крах. Главные заповеди, которые укрепляют веру- это любовь к Богу и любовь к ближним. Они, вероятно, не испытывают таких чувств и отдаляются. Любовь на пустом месте не возникает, необходимо лучше узнать того, кого хочешь полюбить. Иисус сказал: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).