Религия, вера
Вопрос серьезный, просьба-не троллить... А как вы считаете вот в тех видео которые есть на ютюбе люди которые рассказывают
что были в аду во время их клинических смертей, или когда были без сознания и их везли в реанимацию они врут или нет? или это им просто могло присниться или же это у них было что то типа представлений которые вызывает мозга который начал уже запускать программу его смерти, но врачи спасли человека и вернули его к жизни, или же это в натуре ад существует и они были в нем?
Трубу видел прикольная штуковина, тени видел а так больше ничего интересного, что это такое? может игра сознания или подсознания а может и нет сложно сказать ..))
Ирина Курганова
и в какой ситуации вы это видели все?)
Есть миллион человек, допустим тысяча человек из миллиона получила опыт вне тела.
Можно ли назвать этот опыт реальностью или иллюзией, если девятьсот девяноста девять тысяч человек этого опыта не получили?
Всё определяет опыт.
Человек может осознавать только на основе сравнения, сопоставляя с уже имеющимся опытом или имеющейся информацией.
От себя могу сказать, я получал опыт вне тела, испытывал миры нечеловеческой природы, поэтому заявляю, что существуют и Райские миры и мира Адов.
Это не один мир Рая, это сложная многоуровневая структура Небесных миров.
Ад также имеет многоуровневую структуру.
Всё гораздо шире и глубже, чем мы можем себе представить!
Всё определяет опыт.
Может и были. Мне иногда такие сны сняться, что сии фантазии могут быть лишь следствием моего временного пребывания в параллельных измерениях.
В Библии написано, что после смерти люди находятся в бессознательном состоянии. Бог как никто другой знает что происходит с человеком в момент смерти. И он открывает людям правду. А люди рассказывают то что противоречит Писанию. Так вот подумайте кто прав, Бог или люди на ютубе? ?
Ад - это могила, а не место мучений. Иисус был в аду после смерти. Мог ли он пойти в место мучений? ? Он же безгрешным был.
"В натуре" были в нем. Живу в России, знаю не понаслышке:)))))))))))))))
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Возможно у вас возникнет вопрос! Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.) .
Возможно вы в недоумении! Но разве свидетельства людей, переживших клиническую смерть, не подтверждаются рассказами тех, кому являются и с кем разговаривают умершие?
Кто хочет, чтобы люди считали иначе? Кто поставил под сомнение слова Иеговы, сказанные нашим прародителям, о том, что непослушание повлечет за собой смерть? «Змей [за которым скрывался Сатана; смотри Откровение 12:9] сказал женщине: „Нет, вы не умрете“» (Быт. 3:4). Позднее Адам и Ева, конечно же, умерли. Кто в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что какая-то нематериальная часть человека остается жить после смерти тела? Как мы уже узнали, эта идея не соответствует тому, что говорится в Божьем Слове. В законе Бога, данном древнему Израилю, общение с умершими осуждалось как нечистое и мерзкое (Лев. 19:31; Втор. 18:10—12; Ис. 8:19). Если бы живые просто общались с умершими близкими, разве любящий Бог стал бы это осуждать? Но если это демоны выдают себя за умерших и вводят людей в заблуждение, заставляя их верить лжи, то разве не было бы проявлением любви со стороны Бога защитить своих служителей от такого обмана? (Эф. 6:11, 12).
слишком многим кажется, нет это правда и я лично знаю таких,
Врут, то что они не могли этого видеть. Это могут видеть только те, кто не сможет уже рассказать !
У медиков есть такое выражение - "смотреть мультики". Имеются в виду в виду те "мультики", которые видит пациент под наркозом, или при гипоксии головного мозга.
Лазарь, который спал смертным сном четыре дня - ничего такого не видел. (Иоанн, глава 11).
Была б моя воля, то я 90 процентов туда бы отправил, включая себя самого. Сам не так давно был без сознания 8 суток - ничего не видел и ничему не удивился, но один мой знакомый, который занимался ВТП пролетал как-то мимом подобных мест. странное место он говорит что там было много каких-то черных существ, которые рвали и кусали друг друга более ничего не обнаружил, поскольку прошёл мимо этой системы. Я верю тем, которые говорят про эти вещи и в ближайшем будущем сам отправлюсь в ад. Может всё запомню и в следующей жизни расскажу вам ?))))))))
Шарлатанов всегда хватает, сумашедшие, которые хотят привлеч внимание людей.. .
Но бывают случаи в которые трудно не поверить...
/Это давно описано врачами. Гипоксия вызывает эти видения.
Никто этого не знает и не скажет... я был в коме, но ни трубы, ни света, ни тоннеля не видел.... ну может кто нить и видел... не знаю.. .
А кто-то видел зеленых человечков, может быть они тоже существуют? )
В голове у больных, безусловно, существуют...
ад в натуре существует
Владислав Сёмин
да,он существует,но он не огненный)
Кто-то врет кому-то и вправду снилось... Но это всего лишь результат бессознательной деятельности мозга.