1. Человек не создан по образу и подобию Бога
2. Бога не имеет ипостаси
3. Нету ничего аналогичного Богу в этом материальном мире.
Религия, вера
Если Бог триедин, а чел создан по его обрау и подобию, то назовите-как и вчем заключаются 3 аналога ипостаси в человеке?
отец, и сын его и дух вот три ипостасия
Ксюша Ксюшенька
В человеке это как представлено?
Не будем о триединстве, ограничимся ипостасями ))
вот возьми такое существо, как человек (обощенно) !! он предстает и в образе отца и в образе сына ..
но только один человек был представлен только в образе отца.
теперь представь себе частицу света и что свет (родитель) порождает свет
это все тот же свет (тот же вид, те же свойства) , но в иной ипостаси
Ксюша Ксюшенька
Отец- причина Сына, а связывает их Св.Дух - энергия мысли
В человеке много троиц.
Ну. например, Искра духа - Отец, душа, которая развилась волкруг этого зерна - сын. А та энергия, что связывает зерно и душу - Св.Дух
Со светом то же самое - причина сына (частицы света) - сердце солнечного разума (Отец), примышляющего о мироздании. А разумная энергия частицы - животворящая всё на что упадет - Св.Дух
Всё мироздание построено по этому образу и подобию.
Для обученого правильным доктринам - это не сложно
Для тех кому попы свихнули могги - невозможно понять правильно.
В человеке много троиц.
По Библии, человек создавался постепенно. Творение человека занимает три главы, а "подобие Бога" было создано в середине первой.
Читайте внимательнее.
Частица Бога в человеке - Дух, но при физической жизни к нему доступа нет.: (
Читайте внимательнее.
деньги, вино, секс
Ксюша Ксюшенька
Это сначала, а потом - старость импотенция и болезни...
Руки, ноги, голова?
Ксюша Ксюшенька
Отец, причина сыну.
Среди ваших элементов, между чем такие отношения?
На самом деле у Человека (Адама) гораздо больше ипостасей (И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание ЖИЗНЕЙ, и стал человек душею живою. ) Но ипостаси Человека разобщены.
Бог не триедин, исходите из этого
Ксюша Ксюшенька
Вопрос для тех, кто придерживается догмата о Троице
дух, душа и тело
Ксюша Ксюшенька
И что из этого попарно соответствует кажлой из частей Троицы?
Аня Семенова
это кто разделил духа и душу?..?
Вячеслав Фадеенко
вы хотели аналогию? Получите ее..
Стелла Петелько
так какая ипостась Троицы соотвествует душе ? ))
Стелла Петелько
а какая ипостась Троицы соотвествует телу ?
как только человек нарушил запрет Бога в Эдеме, образ и подобие слетели .Люди сразу увидали, что они наги
Ксюша Ксюшенька
При чем здесть Троица и её подобие человеку?
ой ну 2 ипостаси точно есть
Сущность Божья и Его природа не переданы человеку. Творение никогда не представлялось в Библии равным Творцу по природе. Поэтому человек не троичен в отличии от Бога.
Ксюша Ксюшенька
Вы как относитесь к Библии?
Дух, душа, тело.
Аня Семенова
Это кто определил? наука или клоуны ряженые?
Ксюша Ксюшенька
И кто здесь из них Отец,кто Сын и кто СД?