Религия, вера
А что кушает бог? Ведь мы же созданы "по образу его и подобию"Значит у него такое же строение желудочно-кишечного тракта?
...а уж куда он девает (и, главное, как!..)) так скажем, переработанную "божественную" пищу, я даже боюсь спрашивать!...: -))
Да да да, конечно! Тут в переносном смысле, там в прямом, а здесь вообще рыбу заворачивали. Веруны вертятся как уж на сковородке, не зная, как бы древние сказки подольше за правду выдавать. Хотя и люди по сказкам были изначально бессмертны, так что душа нахрен не нужна и жрали так же, как и современные.
И души на небе, ну, не на небе, а в космосе, то есть не совсем в космосе, а дальше и вообще в другом невидимом мире и измерении. Давно бы на дыбе или на костре были за такие рассуждизмы в соответствующие времена. А, наверное тогда неправильно верили, а вот сейчас - правильно. И земля оказалась не плоская и атавизмы не от дьявола и вообще вся Библия в переносном смысле написана. Ну, не вся, конечно, а там где нужно и там, где удобно. Тьфу. Лицемерные словоблуды.
Наталья Бугай
С Вами сложно не согласиться, коллега!)))... У кого в голове полнейшая религиозная каша, тот не способен не о чем до конца думать! А вопросы то - детские, обычные, простые...))) А сколько всякой мути придумано - их бы энергию, да в мирных целях!)))) Малограмотность и инфантильность даже в 21 веке еще прочно сидит во многих... согражданах...
вульгарно мыслишь
образ и подобие это не о человеческом теле
в лучшем случае речь идет о строении человеческого мозга
вот например ВСЕЛЕННАЯ если угодно при "взгляде со стороны" в чем то напоминает то что можно увидеть вскрыв черепную коробку Человека и твою и мою
дальнейшие домыслы ересь я тебе просто подкидываю тему для размышлений в какбэ "научном"плане осознания бытия
дальше мысли САМ
отдельно отмечу Всевышнему не надо НИЧЕГО к тому же сущности более тонкого порядка нежели Человек весьма успешно обходятся без биологической пищи (что когда то было позволено тем кто был похож на Человека но это уже легенды и притчи....
дальше мысли САМ
Наталья Бугай
Лучше уж мыслить "вульгарно", но МЫСЛИТЬ!)) Чем так вот... бредить!))))... Вселенная похожа на мозг!)))... А холодильник не похож на Млечный Путь, случаем?)))))
Души жрёт!
Бог не человек, поэтому "по образу его и подобию" - это означает "та же свобода выбора". Человек ни от кого не зависит и может делать что хочет. Но и отвечать за свои поступки.
Наталья Бугай
Я смотрю этот Ваш бог сильно отвечает за какието поступки!)))... Наверное перед Супербогом!)))))
Нее.. В переносном смысле по образу и подобию... Имеется в виду, что душа по образу и подобию...
Наталья Бугай
Да уж куда там!))) Ктото видел этот "образ и подобие" души, видать!))))
Мирослава Ковтун
стало быть души наши по его подобию.. значит он так же склонен испытывать эмоции, завидовать, злится, любить, ненавидеть, и в полне возможно врать. . да и про тщеславие не забыть надо. . ведь он требует поклонения себе любимому
Все же странно, что в 21 веке, люди продолжают задавать этот вопрос Т_Т
Наталья Бугай
Да, действительно довольно странно, что в 21 веке ктото еще пытается на него серьезно отвечать!))))... и более того рассуждать о том "Какой же бог на самом деле"!...Маразм не так быстро выветривается из голов человеческих!...))
Вы правы. Только на Небе тела не нужно. Да и мы можем обходиться без пищи, хотя имеем тело. Только всему надо учиться. Ибо энергия даются Святым духом. Не умея его получать бодрствуя, мы получаем Его во сне.
Наталья Бугай
)) Вы без пищи обходитесь? Святым духом?)))))))))))))
Бог не кушает в нашем понимании потому что по физике ДУХ нематериален и обоняния не имеет. и пр. что в человеке есть-отсутствует.
Наталья Бугай
А как же "ОБРАЗ И ПОДОБИЕ"?)))... Чета не складывается!...;)
По образу и подобию созданы Дух и Душа человека, а тело с желудочно-кишечным трактом, созданы из праха земного..
Наталья Бугай
;-)))