Религия, вера
а ей БОГ, заливал в глотку?
при чем тут БОГ... если мы сами войны развязываем..
Если Бог создал человека по образу воему и подобию, значит Богу присуще такое
качество как садо-мазохизм? Откуда тогда войны и катаклизмы.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" - Екклесиаст 7:29
войны и катаклизмы не Бог устраивает, а всё-таки люди.
более того, если Вы - искренний человек и действительно хотите разобраться, определитесь: кто правит сейчас человечеством? многие верующие не задумываясь скажут, что Бог, но это не так.
в разговоре с Иисусом Христом (искушая Христа) Сатана прямо сказал: "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее" - Луки 4:6. что характерно, Христос не опроверг эти слова, а значит это - правда! так что несомненной остаётся истина, записаная в 1 Иоанна 5:19 - "..весь мир находится во власти лукавого" (Современный перевод Библии) .
вопрос в том, как случилось, что Бог сотворил мир, а сатана стал им управлять?? ?
...но это уже другой вопрос. спрашивайте, если хотите :-))

а ей БОГ, заливал в глотку?
Создал по образу и подобию, но подобие было утеряно после грехопадения, т. е. когда человек захотел узнать, что такое зло. Все войны результат этого грехопадения.
Богу все присуще
Бог создал человека совершенным, а сатана помог избавится от этого дара. Теперь Бог не стал менее совершенным, а человек все время деградирует. От подобия Бога осталось лишь желание жить хорошо. Но, это не безысходность. Человек может с молитвой развивать божьи качества ( плоды духа - Галатам 5:22-23)
а где это ты валяешся? непутай подобие и нашу глупасть.