Религия, вера

Вера определяет поведение, а во что верил ИУДА ИСКАРИОТ предавший Иисуса Христа?

Музей Ряузова
:)))Он верил в свой единственный шанс возвышения в этом мире, хотел подняться по социальной лестнице будучи как ему представлялось одним из ближайших сподвижников нового долгоожидаемого израильского царя-мессии освободителя израиля от оккупировавших его врагов... Но его надежды неоправдались, вместо возвышения он понял, его ожидало совсем неблестящее будущее быть нищим проповедником, быть как мессия, провести жизнь в дороге, служить людям, исцелять больных.... это совсем не то о чём мечтают карьеристы... он впоследствии понял свою ошибку... но было поздно...
Еркебулан Темирханов
Лучший ответ
он считал, что Иисус неправ... .
идеологические расхождения
Артур Марченко
Он был предан учителю до такой степени, что решился ради него сыграть двусмысленную игру.
Это не было предательство. Это был сговор.
А вот учителю было наплевать на него...
всему свое место и время даже предательству, иначе всего этого не было и он справился со своей ролью на 5 с плюсом...
Dima Amiri
в теорию эволюции видов и квантовую механику
Он верил в Бога, но Вера его оказалась слабой, он не смог устоять перед соблазном дьявола.
Он верил во Христа, но по-своему. Для него Христос - царь и чудотворец. Бога он во Христе
так и не увидел. Также поступают большинство околоверов - пока вера в Бога удовлетворяет их мирские потребности - они верующие, когда им жизнь дает лишения - они становятся атеистами.
Иуда верил в ЦАРСТВО (политику).
ООО это даже я знаю, в него вошел дьявол когда он придавал, кино такое было