Религия, вера
Почему мы иногда теряем радость от жизни?
это называется унынием, оно происходит от пробуждения внутренней глубинной памяти о жизни настоящей-Вечной, в которой был сотворён человек.
Непостоянство всего сущего.
Основные качества непостоянства, это болезни, старость и смерть.
Фундаментальные страдания, которые никто никогда избежать не может.
Также желание получить что-либо вызывает страдание. Или например ты получил что хотел, однако через время это потерял в силу определённых причин, это также вызывает страдание.
Да может быть проще: то, что ты высоко ценил, оно просто перестало тебя радовать.
Встреча с нелюбимыми людьми, разлука с любимыми.
Даже само ощущение непостоянства, уже вызывает страдание души.
Почему?
Вот именно по этому!
Почему?
Вот именно по этому!
Сергей Яковлев
Да, я полностью согласна с вами. Тогда еще одни вопрос: как вернуть радость или как научиться радоваться жизни несмотря на непостоянство?
Потому что иногда верим.
Радость - это производный итог от пути счастья
а путь счастья - это следовать, искать, копить, ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ, или путь истины
соответственно,
когда в жизни человек следует истине, он достигает радость
а когда следует лжи, и ложным ценностям,
радость теряется
с точки зрения мирян
копить бабло, злато, машины, власть над другими, разврат, трястись над "этой жизнью, бери от жизни всё, танцуй пока молодой" - есть ценности
но культивируя эти ценности они обнаруживают, что Счастья в их жизни нет,
и богатые тоже плачут, и смерть их страшит
А ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ - не от мира сего
любовь, дружба, красота, улыбки, вечность... .
и кто их копит, с виду кажется сумасшедшим
А в действительности СЧАСТЛИВ и богач из богачей.
Радуйтесь! и улыбайтесь!
смех продлевает жизнь
соответственно,
радость теряется
с точки зрения мирян
А ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ - не от мира сего
Радуйтесь! и улыбайтесь!
смех продлевает жизнь
Теряем благодать - теряем радость.
ищем черных кошек там где их нет
это Вы о чём? вопрос к кому? что предшествовало этому?
«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю», — сказал Иисус (Матфея 5:5). Он давал людям надежду, исцеляя больных и возвращая мертвых к жизни. Более того, Иисус провозглашал весть надежды. «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь», — говорил Христос (Иоанна 3:16). Те, кто послушен Богу, будут вознаграждены вечной жизнью на райской земле. Только представьте, какой будет жизнь в окружении кротких людей! Неудивительно, что в Божьем Слове говорится: «Радуйтесь в надежде» (Римлянам 12:12). Иисус также объяснил, как стать счастливыми уже сегодня.
Колян Балакирев
Приятно,что по Библии и по факту даёшь правдивые ответы.Как это поднимает настроение!!!!Спасибо тебе Возвещатель jw
да зажралися просто,
Потому что не знаем, как её удержать...