Религия, вера

Почему человек не имеет радости, если он гневается?.

Что необходимо сделать человеку, чтобы иметь радость в сердце своем?
Kasim Shaketaev
Потому что гнев это дела плоти, а дела плоти не приводят к хорошим поступкам. Галатам 5: 16 по 21. Плоды духа всегда приводят, только к хорошим поступкам. Галатам 5 : 22,23.
Олег Хомуленко
Лучший ответ
Дана Аукенова Когда бог гневался насылая потоп - он обрастал плотью?
Олег Хомуленко Есть гнев оправданный и не оправданный. Бог видит всю ситуацию и знает, как поступить. Человек, тоже может гневаться справедливо, но не всегда, все идёт во благо. Потоп, была вынужденная мера.
Он понимает радость, восторг и восхищение, просто вокруг еще не мало таких, кто мешает возможно другому человеку светлой медитации, кто портит настроение, кто цепляется в чем то к нему в мелочах, и так далее. Причин больше на самом деле, хорошо бы еще такому человеку поставить железный заслон от всех недостойных людей и жить так, что бы не обращать внимания больше на них.
Zavarzin Stepan
Потому что сделал гадость - на сердце радость)
Гнев по своей природе разрушителен.
Истинная радость - созидательна.
Хочешь всегда по-настоящему радоваться? - созидай.
_____________
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
(Матф. 5:9)
______________
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
(Иак. 1:19-21)
N_
Naiman __936__.!..
"Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города" (Притчи 16:32). Этот библейский стих подводит нас к важному выводу: безудержный гнев — признак не силы, а слабости.
Nikita #
Понять, что приносит её ему.
Юлия )))
Если человек, гневаясь, не согрешает (языком), то рано или поздно этот гнев обратиться в Любовь, благодать и радость, т. к Господь, видя, терпение человека подаст свою помощь вскоре!
Гнев часто полезен, когда глупцы начинают понимать, слепые-видеть, глухие-слышат.