Религия, вера

Если Бог настоящий - неизменен. то почему Библейский Творец изменяется: то скорбит, то гневается, то радуется? Нехорошо

Бог неизменен и не меняется. Меняемся только мы, а думаем что это Бог меняется. Буквальные тексты Библии иносказательны. Смотри тайны вечной книги
Нива Беляевская
Лучший ответ
Богопознание доступно по ВЕРЕ!
Прочитать написанное не значит познать каков наш Господь.
Макс Веккерле
Это естественно. Не имея аналогов творить, не знаешь конечного результата. Теперь можно строить в "песочнице". Но это не для нынешних людей.
Вася Мельник
а разве хорошо жить без эмоций? как робот
Nurik Kizir
Назгуль Шинжинова Интересный вопрос, как сказал один учёный если вы живёте среди роботов то эмоции вам и вправду не нужны, если же среди людей с эмоциями то нужны
Потому что Он не изменен к морали.
Gulima Kossylbekova
Бог неизмнный в Своих принципах .
!?! Настюша!?!
Бог бесконечно самосовершенствуется через свое Творение - вселенную, создав вселенную Бог проводит ее полный анализ со всех сторон, положительных и отрицательных сторон, далее на основе этого анализа идет процесс ее разрушения и строительство еще более совершенной модели чем прежняя. Отсюда происходит бесконечный процесс эволюции всего живого, как саморазвитие Бога и всего живого на земле. Апокалипсис это процесс разрушения старой системы и построение новой модели. Самосовершениствание есть процесс бесконечной работы над развитием своего Разума, путем анализа и сравнения прошлого -настоящего и на основе этого построение будущего.
Назгуль Шинжинова Культивируется как лопухи на поле
Неизменность не относится к судам и решениям.
Неизменно то, что Бог является Творцом, и является олицетворением любви, силы, мудрости, и справедливости.
Бог никогда не станет слабым, глупым, или злым.

А если люди стали делать зло, и Бог вместо благословений решил их уничтожить, это не влияет на его неизменность.
Злодеев благословлять Бог не обязан.
Igor Barhatov
в библии есть бог творец, и господь создатель. Разница ясна?
Нива Беляевская Бог, Творец, Создатель одно и тоже," господа",которого нет придумали люди. у Единого, одного Бога есть 72 имени-свойств
Нива Беляевская Повторяю: 72 имени-свойств есть у Единного. Он и создаёт и сотворяет и всё всё только от Него Единного исходит
Безличный Брахман неизменен.... а Источник безличного Брахмана живёт и наслаждается бесконечным разнообразием!
Рузана Шандакова Кришне, акбар!
Вася Мельник Как хорошо! И никто ему не помеха. ))
Дмитрий Кучковский Читай дальше демон... Бх. г 10.3 — Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Бог неизменен в своих намерениях сделать нашу землю раем, он неизменен в обещаниях, что люди будут жить на земле вечно, без слез и страданий, и неизменен в своих обещаниях что СМЕРТИ уже не БУДЕТ.
Ну посмотри на Путина. По-твоему, у него всегда одно и тоже настроение?