Религия, вера

Почему неизменный Бог не нуждается в молитвах людей и независим, а Библейскому Творцу пока не помолишься

Леон Эбжноу
Бог смотрит на совершенную форму души, Ему извесно почему она становится грешной и как опять вернётся к своей изначальной форме. Он беспристрастен к молитвам так как каждой душе изначально дано по максимуму. Безграничная Любовь.
Человек таким знанием не обладает и наделяет библейского Бога тем же неведением. Здесь вполне уместна молитва - просьбы, советы.
А так как этот Бог наделён ещё и Эгом, то здесь уже не лишне и задабривание и подношение.
Надежда Лихачева
Лучший ответ
Леон Эбжноу Форма, будь она совершенной или не очень. - ограничена всегда,, как и образ)
А Бог - безграничен!
То есть, у вас есть такое убеждение, что библейский Творец нуждается в подношениях...

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян. 17:24-26)
Аня Григорьева
Татьяна Пахомова Ты пожелаешь мне удачи в бою ?
бог - имя нарицательное, а ты ересь несешь
Леон Эбжноу Ересь ты увидела, значит она твоя)
Бог нуждается в сотрудничестве и молитвы это один из видов сотрудничества. ведь объект работы-перемен, сам человек.
Нина Фадеева
Тогда связи нет. Если Бог не нуждается в нас то и мы не нуждаемся в Нем. Это как взаимоотношение родителей и детей. Хотите не нуждаться не нуждайтесь
Fraid Paaf!
библию люди писали своим умом
Знаешь почему создатель молчит многим в ответ? потому что безо всяких причин затеребонькали, как те не здоровые дети требующие внимания каждую секунду
Потому что.