Религия, вера

Почему надо посещать храм, если в молитве ты всегда один на один с Богом и никто вместо тебя там не помолится?

Молиться можно везде, где можно уединиться .Бог слышит везде и даже шёпотом.
Виталий Лепнер
Виталий Лепнер
58 646
Лучший ответ
Посещать необязательно .люди просто хотят иногда побыть с себе подобными .
1Кор 3:16 ...Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?..
1Кор 6:19 ...что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,..
2Кор 6:16 ...Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:..

и что вы посетить собрались?
Если ни кто не придёт в храм, кто же попа кормить будет...
А нужны ли Ему ваши молитвы? Чего клянчить у Всеведущего Бога?
См. "Великий Экспериментатор Сказание о сотворении вселенной" Станислав Милевич
Глеб Богатырёв
Глеб Богатырёв
65 086
свой экгрегор подпитать, да и попам на лапу ченить... а остальное да, ты один на один с Богом
Как нужно молиться записано в кн. от Матфея 6:6-15.
Храм одно из мест силы. Энергозона, которая усиливает благость.
Слава
Слава
14 683
Эльвира Якупова Лично проверила?
Коррекция И Покраска Бровей Особенно храм военных сил. Ох, какая там благодать. Сатана был бы в восторге, если б существовал.
Храмы изначально строили на местах сосредоточения сил, то есть там вообще всё на биоэнергетике было завязано. А уж идти туда исповедаться, каяться и прочий бред - такого не дозволялось. Как же небожитель заселится в месте, куда постоянно несут грязь.
Сам посыл вашего вопроса понятен. Идти в современный "срам" ни к чему.
Анна Викулина
Анна Викулина
13 369
Эльвира Якупова Не верю, ложь это.
Коррекция И Покраска Бровей А я думал, что их строят в местах наибольшего скопления людей и в центральных районах городов, дабы увеличить количество прихожан.
Чтобы не заблудиться.
Потому что священники хотят кушать и торговля свечками и прочим ритуальным шмотом приносит им неплохую прибыль. Храм - это торговая точка по оказанию магических услуг. Спросите любого священника и он вам скажет, что в храме молиться полезней, так как это якобы приближает к богу.
Дело в том, что апостолы сами посещали храмы после дня Пятидесятницы (дня рождения Церкви) II Иерусалимский Храм, хотя Иудейская Православная Церковь канула в лету:
«Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.» (Евр 7:12)

Посещение II Иерусалимского Храма апостолами:
«И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь.» (Лук 24:53)
«И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов.» (Деян 3:11)
«Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.» (Деян 5:12)

О том, что под притвором Соломоновом понимается II Иерусалимский Храм, ясно из следующего стиха:
«И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.» (Ин 10:23)

Помимо этого апостолы посещали первый храм Христианской Православной Церкви, называемый Cионской горницей: где апостолы собирались после Вознесения Христа (Деян 1:13); где Матфея избрали в число двенадцати (Деян 1:15-26); где снизошел Бог Дух Святой на апостолов и Богородицу в день Пятидесятницы (Деян 2:1-4); где произошла первая апостольская проповедь святого Петра (Деян 2:14-41); где служил Литургию божественнейший Павел, и т. д.:
«В горнице, где мы собрались, было довольно светильников.» (Деян 20:8)

О том, что служение Иерусалимского Храма распространится на всю землю, предсказано о пророка Малахии:
«Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.» (Мал 1:11)

Нужно отметить, что речь у пророка идет не только о духовном фимиаме (молитвах), описанных в Небесном Храме из Откровения, но и о буквальном фимиаме (о благовонии), поскольку ниже по тексту речь идет в контексте реального жертвенника.

Де-факто пророчество сбылось на Вселенской Православной Церкви, где действительно вот уже 2000 лет на вечерних и утренних службах приносится Богу фимиам (ладан из кадила).
Яна Антипова
Яна Антипова
1 688
Наталья Никитина А еще в храме стояла особая коробка, Ковчег божий, в которой якобы жил бог. Один раз такой ковчег украли и поместили рядом с языческим божком Дагоном. Бог христианский рассердился, просидел весь день в коробке, копя злость, а ночью набросился на Дагона и оторвал ему ручки и ножки. Эта сказка описана в 1 Книге Царств.
Вы сами ответили на свой вопрос, зачем нужно ходить?

Похожие вопросы