Религия, вера

Зачем мы приписываем Богу человеческие качества-гневается, негодует, радуется? Бог НЕИЗМЕНЕН.

Robertas Guzis
И что?
Ну, да перебор малость. И не правильно так говорить. Мы нарушаем ЗАКОН, получаем адекватно-логичный ответ (по ЗАКОНУ) . НО! ! Бог есть Любовь! ! И если бы Он воздавал нам исключительно по НЕИЗМЕННОМУ ЗАКОНУ то в рай должны были бы попадать сабаки и свиньи, а не люди.
Наталья Януш
Лучший ответ
Robertas Guzis какой закон-то... это и не закон вовсе, а просьба к человеку-человек, не садить на раскаленную сковороду, больно будет... блин...
«Не упускайте из виду, насколько возвышенным является
этот урoвeнь. Ни одному богу никогда не давали столь возвышенного определения.
Богу давали определение как чему-то, что способно создать эту вселенную.
Некоторым иногда приходила в голову мысль, что, возможно, бог создал много
вселенных. Но никто никогда не приходил к тому, что бог наделил своей
способностью делать все эти вещи ещё и то, что он создал, и, следовательно,
никто не использовал слово "Бог", чтобы дать определение человеческой
душе» (Л. Рон Хаббард) .
Jalot-01 Vahdat
То есть Вы предполагаете что у Бога - нет чувств?? ? Удивили...
Robertas Guzis Люди всегда хотят «вылепить» Бога по своему образу. Мы очеловечиваем Бога, приписываем Ему человеческие качества, хотим сделать Его понятным нам. Это называется антропоморфизм. Некоторые молятся примерно так: «Когда я прихожу в молитву, я так радуюсь встречи с Богом. Я знаю, что Он тоже радуется» . Но Он никогда не радуется, не плачет. Он есть Дух.
Контекст всей Библии надо знать, тогда понятно будет, что Иегова способен иметь сильные чувства негодования и раздражения... его народ, неоднократно раздражал Его. А сегодня, думаете, Он не испытывает чувств, видя то, что творится на его земле? Потоп ведь был не спроста... и теперь, будет очищение земли от зла, которое Бог ненавидит!
Марина К Какой же злой у вас Бог - из какого источника вы набрались такой ереси?
Фарид Гараев Контекст всей истории надо знать, тогда понятно будет, что Иегова - египетский полубог Сет. http://2012god.ru/yaxve_iegova_set/
Robertas Guzis ну вы даете... такой поклеп на Бога возводите... даже страшно...
Бог-родом от мозга человека и с человеческими качествами естественно)
Namiq Shahbazov
«Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:20). Иными словами, с того момента, как люди были созданы, они могли видеть проявления качеств Творца в делах его рук. Качества Бога не скрыты от нас — они «ясно видны» во всем, что нас окружает. Все творения, от малого до великого, однозначно свидетельствуют не только о существовании Творца, но и о его прекрасных качествах. Разве разумный замысел, столь очевидный в природе, не убеждает нас в мудрости Бога? Разве звездное небо и громадные волны, разбивающиеся о скалы, не свидетельствуют о его силе? Разве удивительное разнообразие пищи, которая услаждает наш вкус, и великолепие восходов и закатов не говорит о его любви к людям? ( Пс 104:24;Исаия 40:26).
И всё же он раскаялся перед потопом в том, что создал человека.
Наталья Януш Не умно предполагать что это раскаяние было человеческим раскаянием - это же скорее этап в движении человечества к заветной цели.
Robertas Guzis эх.... какие же мы все-таки обмирщенные...
Бог неизменен, а всё остальное домыслы человека по незнанию.
$$$$$Люсон $$$