Религия, вера
Что за манера такая. богу приписывать человеческие качества?
часть Антропоформизма допущена и в писании для большего назидания и понимания сути только по форме !
Ведь так оно и есть, а других качеств нет и не может быть у него никак. Все правильно, с технологиями какого века там наперед можно вершить многое, и при этом оставаться человеком.
Невежество.
То есть вы хотите заявить что Божество не может и не способно владеть всеми качествами? ..... :)
по моему это не концептуально ...не? :)
*мелофон
у меня :))))
по моему это не концептуально ...не? :)
*мелофон

Библия учит, что Бог «любит справедливость» (Псалом 36:28). Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «почувствовал боль в своем сердце», когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас( 1 Петра 5:7.)
Библия учит, что человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Богг.
Это чтобы понятней было простым смертным))
Человек был создан по подобию Его...
Ну во первых не только человеческие, а еще и божественные, а во вторых бог создал человека по своему образу и подобию, из этого следует что человеческие черты применимы и для него. Точнее его черты применимы для нас
Человеческие качества + волшебная палочка.