Религия, вера
Почему такое, казалось бы, высшее существо как бог обладает человеческими качествами?
Человек создал бога по своему образу и подобию
Невеждам нужен стрелочник,
чтоб было на кого сваливать свои грешки )
потому что всех богов люди создавали по своему образу и подобию. Или хотя бы по образу и подобию зверья, окружавшего людей (как у египтян).
Не путай следствие и причину, голубушка.
Человек создан по образу Божьему! Не нужно забывать об этом.
Бог всегда был, есть и будет. А человек сотворен Богом.
Askar Sadyrbaev
Какое самомнение
Бог в отличие от человека всегда делает только добро
Это люди обладают божественными качествами.
Его же придумал человек...
Богов, как свой нормальный разум создала Природа, а Они создали нас, чтобы воспитать новых Богов и не дать сатане снова созреть.
Аналогично, человек, как более развитое существо, чем животные, обладает и животными качествами.
Есть лестница развития в Природе из 7 основных ступеней:
1) Минералы,
2) Растения,
3) Животные,
4) Люди,
5) Сверхлюди (мы о них мало знаем)
6) Боги (о них знаем больше из разных религий)
7) Матерь Мира (дает новый посев минералов во Вселенной)
1) Минералы ..и т. д. .(круговорот развития жизни и разума в Природе)
Этот цикл составляет 311 040 000 000 000 лет - космический Век (вечность)
1) Минералы,
2) Растения,
3) Животные,
4) Люди,
5) Сверхлюди (мы о них мало знаем)
Вы можете узнать об этом после 5 минут молитвы
Александр Суховерхов
Вот только проблема, кому молиться, богов несколько тысяч.
Это выдумка христиан .
Александр Суховерхов
А какими качествами обладает ваш бог?
Человек обладает некоторыми зачатками качеств Божиих - свобода, способность творить т. к. создан по Его образу.
В остальном же, Бог обладает качествами недоступными человеку, и свободен от тварными/животными качествами которыми наделен человек.
напротив Бог создал человека по подобию своему т. е. наделил их подобными качествами...
Бог тоже вполне может совершенствоваться и идти вперед в духовном аспекте, то есть и у Него может быть прогресс какой-то, я так думаю...
Это не Бог обладает человеческими качество ми, а мы были созданы по образу и подобию своему.