Лично я так не считаю.
Мы часть одного целого - мы практически одно существо. Среди нас нет высших.
Это примерно как сравнивать, что важнее, практика или теория.. . Одно не может существовать без другого. Одно дополняет второе.
Думаю, некоторые могут так считать, потому что мы сильнее. Мы воююем, добываем пропитание.. . Сила затмевает разум, и хочется покорять всё больше и больше.. . И женщин.
Религия, вера
Если все люди равны, то почему мужчины считают себя высшими существами?
М и Ж имеют разные биологические задачи в жизни. их сравнивать нельзя, равенство тем более ставить невозможно. насчет Высшее существо - это я не знаю, существо так существо, лучше уж пусть просто мужчина и женщина...
равных нет и не было а будет так все рухнет
Мы как раз не высшие а наглые.
А равны ли???: )
Все существа - разные, имхо сравнивать мужчин с женщинами - занятие для идиотов.
Ну не вас же считать! )))
Вячеслав Юдин
шовинист
Темирбек Кудайбергенов
а придется...
женщина и мужчина имеют равные права.. так написано в КОРАНЕ.. жаль.. люди не идут по этим правилам. .
а мое мнение.. совушка.. до фига, женщинам, волю дали.. и поэтому, бардак..
Темирбек Кудайбергенов
не буду спорить
могу только съязвить
женщины во времена матриархата сделали большую ошибку, когда отдали половину своей власти)))
могу только съязвить
и после 30 лет перестоют спорить с женщинами
В чём мы равны я имею ввиду людей, все люди не равны и не могут быть равны
Я б поспорила, кто считает себя высшими) )
Уж слишком много девушек практически прямо утверждают, что выше мужчин.
Так что.. . Каждый человек по разному думает. И почему именно тот или иной считает себя высшим - чёрт поймет..
А Вы меньше смотрите снизу вверх!
Права равенства основа конституции и Закона Божьего.
В принципе это Ваша димагогия, потому что делаете акцент не на управление силой, а на саму силу!
В каком смысле высшими? Я, например, считаю себя обыкновенным мужиком. А если природа дала мужской половине какие привилегии, тогда против этого не попрешь, я так понимаю
Женщины-высшее существо, первого Адама сотворили, а первый блин комом
Темирбек Кудайбергенов
говорят, что первой была Лилит
но, зараза, с Богом спорила
поэтому с ней сделали Delit
но, зараза, с Богом спорила
поэтому с ней сделали Delit
Так возвышающе на них действует присутствие женщины.
Потому что вы низшие.
Это с древних времён у них осталось...
Я вообще людей высшими существами не считаю. Разные бывают, но до высших существ нам расти и расти.
Женщины более эмоциональны. Ими движут чувства и настроения. А это вещь непостоянная, нелогичная и ...в общем дети вы :)
Патамучта так в Библии написато:
Екклезиаста 7:
25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -
26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце её - силки, руки её - оковы; добрый пред Богом спасётся от неё, а грешник уловлен будет ею.
1-ое Коринфянам 7:1
А о чем вы писали ко мне, то хорошо ЧУЛОВЕКУ не касаться ЖЕНЧИНЫ.
1-ое Тимофею 2:
11 Жана да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жане не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жана, прельстившись, впала в преступление;
Екклезиаста 7:
1-ое Коринфянам 7:1
1-ое Тимофею 2:
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
равенство не было, нет и не будет никогда. по законам Вселенной каждый человек живет так как заслужил. не может быть одинаковой кармы, потому что мы все - души индивидуальные. мужчина по своей природе лидер во всех отношениях а женщина как жена должна служить мужу для своего же блага. но сейчас такого подобного нет. идет ускоренный процесс деградации общества
потому что женщина - это не человек. а помощник человека.
ну а как же )