Религия, вера
Почему мусульмане считают женщин грязными существами?
А грязные во всём грязь видят.)
Ирина Трухина
не ответ-отговорка, иногда от красивой бабы так воняет-клопы дохнут.
ага кто бы говорил только не они
"Пророк сказал: Большинство тех, кто попадет в огонь ада, будут женщины. "
Сахих Муслим, книга 36, хадис 6597
Бактыгуль Омарова
у женщин ум сильно зависит от неподконтрольного им эмоционального тела (область эмоций и желаний - сектор ума)
Каждое человеческое существо циклически изменяет пол и что сегодняшние мужчины в предыдущих жизнях были женщинами, а женщины – мужчинами. Там, где речь идет о душах, нет никакого пола в нашем понимании, он существует лишь в жизни формы. Только в процессе дифференциации с целью эксперимента перевоплощающийся духовный человек занимает сначала мужское тело, а затем женское, чтобы таким образом освоить и отрицательные, и положительные аспекты жизни в форме.
Стас ============
Это на потому что женщины грязные, а потому что некоторые женщины склонны к сплетням, злословию, много проклинают( на эмоциях) и не благодарны своим мужьям требуя от них слишком много материальных ценностей.
А если женщина не склонна к таким вещам, напротив праведна, живет по законам данным Богом и остерегается грехов - то она как и праведный мужчина заслужит Рай.
Вы обознались...
грязных считают грязными, чистых - чистыми
1500 лет животности - итог - научились ухаживать за чистотой физического тела
Ислам формировался в условиях пустыни. Вода там на вес золота. Но вши от грязи заводятся по полной. Волосы в подмышках на лобке мусульманки бреют. Но на голове то нельзя! Они же не хиппи, а МУСУЛЬМАНЕ. Выход нашли такой. Запах овцы отпугивает всех паразитов В пустыне достаточно положить вокруг себя верёвку из овечьей шерсти, и ни один тарантул через неё не переползёт. Мусульманки берут овечью брынзу. Сушат её в шариках. Потом берут этот шарик. Разводят его в воде. И втирают брынзу в волосистые части тела. Запах от них такой, что у всех насекомых пропадает желание лезть на мусульманок.
@denis @
Это настолько безумная история что может быть правдой) Или получится отменный экшен)
Андрей Жуков
Что за глупости. Все дети мусульманок да и они сами сгнили бы к чёртям. Мыло изобрели в Арабии. Прикинь!
а мусульманки вроде и не против, более того, славянки принимают исламъ, и ходят в мешках довольные. Тут понятно -- решает бабло. Но может так и надо? О_о
Это кто вам такую глупость сказал?
В Исламе вообще-то мужчина и женщина РАВНЫ ПЕРЕД АЛЛАХОМ, не равны они лишь в отношении своих обязанностей по отношению к друг другу: на мужчине лежит полная обязанность по обеспечению семьи, на женщине же таких обязанностей нет, и даже если женщина самостоятельно зарабатывает она может тратить эти деньги лишь на себя, а не на нужды семьи.
А если уж говорить о том, что в Исламе является грязным - то это во первых, Наджаза - нечистоты (кал, моча) , при прикосновении к которым у человека портится ритуальное омовение.
Во вторых, нечистые животные, такие как свинья, собака и др. , а так же все жидкости вытекающие из их организмов. Таких животных нельзя употреблять в пищу, так же надо избегать прикосновения к ним.
Женщина же к нечистым существам не относится.
Если вы вывод о несичтости сделали на основании того, что по Исламу после секса полагается совершить полное омовение, то заметьте что после секса супругов омовение берет не только мужчина, но и женщина.
И омовение требуется не потому что женщина нечистая, а потому что согласно Исламу выделение наружу спермы и внутреннего секрета органов как мужчины, так и женщины нарушают ритуальное омовение.
Если бы женщина была чем-то грязным, то ей бы запрещалось готовить еду для мужчины, спать с ним на одной постели, целовать его детей и т. д.
Законный брак с женщиной - это чистое и дозволенное в Исламе.
Коран. 11: 78.
"... Он сказал: «О мой народ! Вот мои дочери. Они для вас чище. .."
Коран. 11: 78.
Они не моются?
Это не так вообщем-то
вообще то это вы .задали вопрос. а обобщать себя на всех .тетто
Помытая кастрюля тоже считает мочалку. которая ее мыла. грязной. А без нее кастрюля. свинья.
Потому что сами грязные - погрязли в убийствах
так все самки грязные))) не только мусульманки))