Религия, вера

почему мусульмане считают, что женщинам нельзя водить машину?

потому что это - мужской шовинизм
Дима Шалев
Лучший ответ
Потому что понимают, что женщина включает сразу оба поворотника и едет прямо.
Lena Bucicova
Я тоже так считаю, женщина за рулём жди беды, без башенные вы, а если ещё алкоголь и даже если рядом сидите, Семи смертям не бывать, одной не миновать, это ваш девиз. Да еще с истерическим визгом, Давай, давай еще, словно у педали газа, нет ограничения и его можно вдавит до асфальта.
может вы и умеете ездить по правилам, но это тогда исключение, вот нельзя женщинам водить автомобиль, не всегда нормальный водитель может предвидеть чего тетка за рулем вытворит, я мусульман в этом вопросе поддерживаю
Успокойся. ) Водят машины и имеют водительские права.
Лично мне за руль садиться нет желания. Люблю, знаешь ли, чтобы у меня водитель был.)
Alina ...
Ерунда, - на самом деле среди мусульман женщина за рулем- очень частое явление.
Потому что женщина в исламе не человек
Светлана Антонова Я бы так не стала утверждать...Ну уж машины водят многие.
Captain Jack это в христианстве и в иудаизме женщина ниже мужчины, а в Исламе все наоборот!..
Вам стало жалко арабских женщин? А вот им европеек жалко. Они нашу жизнь воспринимают с ужасом. Обязанность женщины в арабской семье – рожать детей. На работу она не ходит, потому что её полностью обеспечивает муж. Даже если она и захочет куда-нибудь устроится – там будут работать одни мужчины, а это уже проблема. Если муж не может обеспечить ей достойную жизнь, она пожалуется старейшине и её муж будет подвергнут суровому порицанию. Если жена почувствует себя обделенной и уйдет к своим родителям - мужчина покроет себя позором.

Если приглядеться с другой стороны, то, как ни странно, даже абайя иногда дает интересное преимущество – в любом месте легко сохранить инкогнито. Даже если ты снимешь чадру – твоего лица ведь никто не знает и тебя никто не узнает. Все понимают, что женщине в чадре на машине ездить небезопасно - им дают водителей. Если женщина сама за рулем – ей разрешено ездить без чадры с полностью тонированными стеклами. А вот мужчинам – нельзя. Вот только два вопроса я не смог выяснить для себя: как у женщины проверяют документы? Например, права, когда она нарушила правила движения? И как среди черной толпы дети могут отличить, пришла ли их мама на детский праздник или опять прохалявила?

Всю работу по дому делают домработницы. Ага! А вот домработницы-то работают! – скажут особо внимательные читатели. Да, работают. Но они не коренные арабки, а индуски, малайки и т. д. Арабская женщина преподносит себя как Дорогое Удовольствие. Она красится, наряжается, ходит по магазинам, покупает себе дорогие подарки, золото - и все это для мужа.

Человек, понимающий по-арабски, услышал разговор двух "чернушек" про русских девушек, сидевших за соседним столиком:
- Представляешь, какие они несчастные? С утра рано встаешь, кое-как накрасишься и скорей на работу. На работе тебя могут обругать или обидеть, с утра до вечера замотаешься, а потом еще надо в магазин, готовить еду мужу, убираться, с детьми сидеть, проверять уроки. Когда придет муж его надо покормить, постирать и погладить вещи для него и детей. На себя ни времени, ни сил уже не остается, ходишь как лохудра, а тут еще муж приставать начинает. А с утра все начинается сначала. И все это ради чего? Чтобы два раза в год муж подарил сковородку или швабру на День Рождения?
- Да нет! Такого не бывает. Швабру на праздник не дарят, если только она не из чистого золота.
- Я точно говорю. Мне лично одна девушка жаловалась. http://reports.travel.ru/letters/87691.html?cc=ae
Djuleta Martirosyan
Инна Терентьева очень счастливые мусульманские женщины http://skyke.net/raznoe/1523-obozhzhennye-kislotojj-14-fototekst.html
С чего вы это решили?
Сергей Хонюк
а вы попробуйте в парандже водить машину: вы видите только прямо, а то, что по сторонам, то мимо вас :-)
у мусульман нет своего правителя с 1924 года. а то что творят в исламских государствах тираны не имеет ни какого отношения к исламу.
"За рулем чувствую себя богиней!! ! Я еду, а муж рядом молится! "
Уже не считают! К сожалению.