Религия, вера

Почему мы Богу приписываем человеческие качества?

Это часть Божьих качеств есть и у людей.
Анна Будина
Лучший ответ
так проще осознать свои грехи....
Люди творили богов по своему подобию) Куда и плюнь попадешь на бога ведущего себя как человек... Что Библия что Коран, что вавилонские мифы
Alexey Pereval
мы не приписываем. ;)
чтобы Он понятнее был
Чтоб нам было легче Его понять.
Елена Борги
мы не знаем точно, что есть Бог и пытаемся понять, на уровне нашего сознания и восприятия
Или он наделил нас своими качествами? Он же создал нас по своему подобию, значит не надо думать, что мы совершенно по разному чувствуем, у Него просто все качества совершенны, а у нас уже искажены.
Бог наделил людей такими же качествами, которыми обладает Сам. Человек так же как и Создатель способен любить, иметь мудрость, силу и стремиться к справедливости.
Некоторым подобия Бога еще достичь надо, т. е. не некоторым, а Большей части
А какие еще? других - не знаем.
Юс P
Наоборот-это у нас Его качества.
J*
Jenya ***
Потому что, Он через наше подсознание, проявляет Свои, надеясь достучаться к нашему сознанию. почему подсознание, потому, что мы будем бурчать, а как же свобода воли.
Человек может "приписывать" согласно своим знаниям, а Бог, при сотворении человека НАДЕЛИЛ его качествами, такими же, какими обладает сам. Но если у Бога они в совершенной или эталонной форме, то людям свои качества надо развивать, а некоторым определить и осознать их.