Религия, вера

Почему йогам, кришнаитам, индуистам не рекомендуется есть чеснок и лук? Это растения, то есть нет факта убийства плоти.

Не всем, а лишь некоторым школам) )
А не советуют потому что они мол замедляют и мешают духовному росту))
Вероника Костина
Лучший ответ
Чтобы не пахнуть Русью...
Про лук не знаю, а запах чеснока нечисть не переносит.
Lina
Бытие 1:29—31: ...И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. 30 И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения» . И стало так. 31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой.. .
Деяния 10:10—15: ...Но он почувствовал сильный голод и захотел есть. И пока готовили, он получил видение 11 и увидел открытое небо и какой-то сосуд, подобный большому льняному полотну, опускаемому на землю за четыре угла. 12 В нём были всевозможные земные четвероногие животные, ползающие существа и небесные птицы. 13 И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь! » 14 Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого» . 15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил» .
То что создал наш Создатель для нас, чтобы мы наслаждались приятной и вкусной пищей, может ли являться тем что отталкивает от нас нашего Создателя? Не знание путей Бога, не это ли отталкивает Его от нас? Не желание знать и слушать о нем, исследовать Его Слово и жить по Его законам, которые же для нашего блага и созданы!
Sergej Hecht
эти продукты по ихнему убеждению
провоцируют гнев