Религия, вера

В мире множество религий. У каждой из них свой бог (вн.)

Не кажется ли вам, что люди верят в разных богов точно так же, как и болеют за разные футбольные команды? Спроси, ну никогда внятно не ответят, почему за ту, а не другую.)))
Религия это система манипуляции массовым сознанием в расчете на определенное общество

А чтобы овцы слушались только одного правителя - был введен иммунитет на любое инакомыслие в виде накрученной репутации врага

Именно по этому каждая овца видит честь в том, чтобы плюнуть в чужой загон

http://www.youtube.com/watch?v=QyCMxDBGqF4
Николай Власов
Лучший ответ
Альмира Ахтареева Отличное понимание вопроса!))) Я считаю примерно так же и абсолютно согласна с Карлом Каутским, который утверждал, что любая религия атеистична по отношению к конкурентным религиям. Те же, кто отстаивает правоту своей колокольни, просто не понимает сути атеизма!)))
Бог един, а вот путей к Нему много
без покаяния и осознания - Его не найти
Пётр Захаров
Зря опускаете Бога до футбольной команды
Все религии проповедуют Единого Бога, только назывют разными именами
Parviz Aslanov
Оля! Вы красавица.
А еще-и умница.
Alex Klink
Альмира Ахтареева Спасибо, Тэрыкы (ой, а что это?)!
Нет, чтобы растягивать комплименты, так сразу короткими очередями лупите - по два!
Творец один (Един) - но Его детки ещё малоразумны, потому и пилят Бога на запчасти
Presli Presli
Марина Мухаметдинова Очень хороший ответ )))))
Вы действительно полагаете, что у ВАС, атеистки, нет своего "бога", вернее - "богов"????;)
Альмира Ахтареева Что за скоропалительные выводы вы делаете? Откуда вам знать, атеистка я или правоверная)))
Все правильно. Это еще и рассчитано на малограмотных людей и ленивых до изучения действительного положения вещей в "своей" религии и прочих религиях. Да и прежде, чем вступить в религию, предлагается отключить критическое мышление и принять бога всей душой, любовью принять. В таком то положении и удается вложить последующие странные, религиозные "истины".
Кажется.
Спрашивать не буду, т. к. знаю ответ :
" Мы самые православные из всех правоверных. "
Валерий Пикуль Честное слово, когда я писАл, ответа Даши Ивановой еще не было.
Творец един-религий много-трактовок ...
ДА
Дима. Аносов
Бог один. Это у атеистов кто начальник тот и Бог
Юлия Зиганшина
Библия -это книга от Бога. «И Господь будет Царем над всею землею, и в тот день будет Господь один и имя Его едино» (Захария 14:9) " Господь - муж брани, Иегова имя Ему" (Исход 15:3) И сказал Господь :"Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею". (Исход 33:19)
ИСАИЯ 43:10—12: Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.
Может, вы сами просто не хотите услышать и принять ответ человека, свидетельствующего в пользу Православия как единственной истинной религии?
Сергей Леонов
Марина Мухаметдинова Мусульмане свою религию тоже считают единственно истинной))) И католики, и свидетели Иеговы, и кришнаиты и староверы и....и.. короче все.
Александр Новосёлов Даша,то что православие господствующая - да,а то,что она истинная.а истина в Библии,покажите хоть что-то предсказанное о православии,как она будет действовать.Я могу показать только единственное - это то,что с ней будет,другого ничего не видела,может быть вы знаете?
Александр Новосёлов Где написано,что православная религия истинная?Свидетели показывают пророчества на них в Библии,а вы по каким словам в Библии можете показать,что истина в православии.
Главное, что только одно имя Бога по всему миру звучит так громко, что все становится очень заметно о чем он предсказывал. "Все народы земли увидят, что ты называешься именем Иеговы, и будут бояться тебя. Такое свидетельство ни с какой религией не перепутаешь. А кто не хочет видеть, тот не увидит никогда и ничего из того, что Он говорит и сделает. Втор. 28:10