Сказать «нет» — вопрос жизни и смерти.
Иисус сказал: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки (Ефесянам 4:17—19). Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель» .
Почему, по словам Иисуса, лишь немногие избирают узкий путь? Прежде всего потому, что только малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно. Кроме того, относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление сверстников и насмешки, которыми окружающие будут осыпать их за то, что они избрали именно такой путь (1 Петра 3:16; 4:4).
Религия, вера
Что мешает найти: тесные врата и узок путь? Почему немногие их находят? (+)
Врата настолько узкие, что их никто ещё не нашел.
да я нашел!
Кто ищет - тот находит. Срабатывает Библейский принцип: "Продолжайте просить — и будет дано вам, искать — и найдёте, стучать — и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "
Непопулярная потому что истинная религия. Гнать и оскорблять будут.
Проповедовать надо. Столб мучений тащить тд. и т п.
И вот что интересно: почему-то постоянно рекламируются широченные такие врата - прими, мол, Иисуса - и будет тебе счастье. Он, мол, тебя во врата протащит.
Гордыня мешает. Проще жить, угождая своей плоти, чем распинать ее...
Не ищут потому что большинство людей с рождения находятся на широком ложном пути и не пытаются найти другой, потому что большинство людей так живут.
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» . Иными словами, идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист (Матфея 7:13, 14).
Ничто не мешает. Почему немногие находят? Потому что предпочитают стадом ходить. "потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими". Наши церкви не похожи на узкие врата...
Залезя в тесную и узкую "канализационную трубу" никто не уверен, что она приведёт к богу.
Витёк Сурков
если задохнешься в ней, то обязательно приведет.
Надеемся и так пролезть в Рай, наверное потом поздно будет
Переадресуйте вопрос в ТДВ.