Религия, вера
Троицу реально обьяснить ?
Каким образом одно лицо Троицы (Отец) может «помазать» второе лицо Троицы (Сына) третьим лицом Троицы (Святым духом) ? (Деян. 10:38).
Примерно так получается по логике тринитариев:
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? " Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
Конечно реально, если только читать Библию вместо "сторожевой башни" и верить в Истинного Бога, а не в бруклинский ВиБР.
Дора Поливанова
Если читать Библию самому, а не слушать попов то никакая троица никогда не появится.
Много раз пояснял.
В данном случае Отец - это Учитель
Сын - Ученик
Св. Дух - энергия разума Отца, которая озаряет разум Ученика.
Бог - это единая иерарзия Логосов (Разумов) Космоса, иерархия звеньев Учитель (Отец) - Сын (Ученик).
В данном случае Отец - это Учитель
Сын - Ученик
Дора Поливанова
Он сам себя учит и сам себя благословляет? Что за ахинея?
Объяснить? Да все проще паренной репы! Слушайте.. .
Алексей Яцков
Почему он называет православие язычеством? То, что церковники украли название веры, переименовав своё правоверное христианство на православное, не даёт ему на это право.
Бекболат ______
А как он узнал что в ТРАНСЦЕНДЕНТНОМ он троичен, если оно ТРАНСЦЕНДЕНТНО?
Эльмира .
ну и бредятину несет...
Сам выдумал хрень о Тримурти и сам её разгромил.
Он нифига не понимает о Троице....
Очень просто. Это бывший змей-горыныч, принявший облик человека. соответственно, одна голова не знает, что творится во второй или третьей.
Эту Троицу объяснить нельзя, это фальсификация. Троица -это тело, дух и душа, если говорить о триединстве человека. А если говорить о Троице святой. То это -Бог-Отец. Бог-мать, иначе мать Мира и Христос, объединяющий в себе оба начала мужское и женское.
Чего непонятного-то ?? Как только перестанешь думать о Боге, как о человеке, всё сразу наладится.
Женисгуль Джетписова
Пробовал - божество получается
так же как и оплодотворить себя собой в себе
Нет, нереально.
Нет, это не подвластно человеческому разуму.
Славянский сказочный персонаж - Змей-Горыныч. Вот и вся троица.
Вряд ли. Способствующие вещества вне закона.
Это для материалиста недосягаемая высота. Для СИ еще в большей недоступности пребывает. Им Бог отнял разумение.
Реально конечно!
Вот только ПС ее по-разному объясняют, и так, что еще запутаннее делают этот языческий догмат.
В СП такого слова нет. Это учение от антихриста.
как я считаю бог это дух, а дух это высшая энергия которая поченается закону о сохранении энергии: его нельзя создать или уничтожить, просто одна форма энергии переходит в другую, а из законов физики также выходит что, энергия способна превратится в материю, а это значит что в каждой частички материи приходится и частичка энергии на квантовом фундаментальном уровне. на мой взгляд материя существует лишь для того, чтобы в нем могла развевается энергия, а это может означать только одно, чем выше организованa материя, тем выше организованную энергию она имеет. на пример от aтомов и ниже, до человека. нужно отметить что как обычная энергия, так и высшая энергия обладают квантовыми свойствами (поскольку у них одинаковая природа) . в процессе развития, обычная энергия обретает сознанием и таким образом становится вышей энергией, (она может размышлять о себе и обо всем вокруг, это и отличает его от обычной энергии) , или как мы называем духом. это высшая энергия благодаря развитию присутствует и в нас то есть мы часть того, кого мы называем богам. иными словами мы по сути духовные существа и мы потенциально можем стать новым богам, когда достигнем определенного уровня, а это происходит тогда, когда дух продолжает развитие форме энергии, не нуждаясь в материю (после смерти) . таким образом отдельный дух индивидуален, но все же авиация частью всего. высшая энергия или дух, никогда не перестает развиваться и он ищет главное: мудрость и знание, счастье, и вечность. A то что высшая энергия или дух на самом деле существует об этом свидетельствуют множество околосмертные переживания и этот феномен может быть объяснено спомашию теории, которая опирается на квантовую физику. так что да мы созданы по образу и подобью вышей энергии - богам и я думаю что рас мы менее мудрее чем он мы не можем сотворить что то, чтобы это что то, "рассердила" бы его. но мы все таки должны стремится к совершенству и стать новым богам. напоследок я думаю что для вышей энергии не имеет смысла в какой материальной форме развевается жизнь во вселенной, для него важно что жизнь существует и развевается.. . то есть развивается новая высшая энергия и это делает его сильнее, вить мы часть него. мы нужны ему а он - нам и это замкнутая система существования. в этом и ответ, касательно Троицы, они индивидуальный но все же идини, как высшая энергия.