Религия, вера

Убийство первенцев - геноцид египетского народа?

не только египетского, даже звери первенцы умирали, геноцид против всех, кроме тех кто кровью дверь обмазал?
Нефтепродукты И Химия
Лучший ответ
А это любимая игра ихнего бога. Туда, куда ступает нога "многострадального" еврея, там через определённое время происходит или революция или геноцид коренного населения. Или два в одном.
Авторитетно заявленная просьба отпустить народ Израиля в пустыню для совершения служения своему Господу. Кто хочет лично познакомиться с Сим Авторитетом, может лично бросить вызов Ему в лицо. Смелые есть?
Конечно. Но в то время это было в порядке вещей. Бог почти по всем статьям уголовного кодекса имеет косяки. Но посадить его нельзя - он же "в законе".
отжег))))... но когда Христос родился избиение младенцев тоже было
Sergey Katasonov
Мария Коробицына Христос - типа сын, а садист - его батя.
Вообще в той ситуации можо было "замочить" одного фараона и снять вопрос :) Но еврейский божок вообще, судя по Ветхому завету, редко бывал логичен. Кроме того, маниакально ревнив и жесток. Зато сынок у него явно не в папика, Христос - пацифистичный и дружелюбный хиппи. Со всеми дружил, превращал воду в вино.. . к сожалению, надо признать, что его бы и в наше время завалили сразу.... хотя-бы владельцы алкогольного бизнеса.. . Наверное, поэтому он уже больше 2000 лет сюда нос не суёт.. . :)))
Nestan Daradjan
Не обязательно, они же сами это делают...
не, уничтожить их он не хотел. Целью было прославить СЕБЯ, что он сильнее их богов, которые не смогли защитить их от ИСТИННОГО.
опять о правах рабов смертных заговорили.... пожалуйся на Бога в ОБСЕ или в суд подай.
это скорее это заступничество за своих, зашита от угнетателей и возмездие за непочтительность.
Ainura Musina как сейчас террористический акт?