Религия, вера
А как отмечал сам Иисус с апостолами праздник пасхи?! Праздник в честь убийства его Отцом египетских младенцев?!
на кресте гвоздями прибитым
Жестоко истязаемый, распятый, униженный за грехи наши Сын Божий восстал из Геенны Огненной, полный праведной ненависти, ставшей основой Русского Православия; кровоточащими ранами своими проклял Он род человеческий, каждую материнскую утробу, что извергать будет следующие колена племя людского.
Святую злость Христову исповедует наша истинно Православная Церковь, ибо злость та справедлива, возмездие угодно Отцу нашему, мстящему за Сына, изуверски замученного толпой фарисействующих, любящих золото, роскошь и власть, сладострастие и чревоугодие.
Обратимся же к первоистокам светлого праздника Воскресения Христова. За отказ отпустить из рабства египетского, Бог решил наказать египтян и убить каждого первенца неиудейского, разрывая афедрон тугой, девственный Божественным удом могучим:
"А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской удом своим, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую, афедроны младенцев, Мною проклятых. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. Исх. 12:12-30
Православная Церковь в память о тех событиях проводит обряды смачивания Кагором отверстий греховных у детей при крещении (у мальчиков окрашиваются также яички), дабы Бог узнал младенца православного, ежели воле Его угодно будет вновь покарать отступников. Символически для православной традиции также окрашивать куриные яица в красный цвет, в память о крови египетских младенцев, окропившей яички из афедронов покаранных.
Православные пекут обрядовые куличи в виде могучего и толстого Божиего уда, после чего первый кулич дают на пробу первенцам.
Наша Православная Церковь желает счастья, любви, здравия, крепкой веры вам и вашим близким!
Ты рамсы попутал, невежда
Что, опять спал в морозильнике!? Такую хрень тут понаписал, ..
Хз. Но он поощрал всё принесёное ранним иудаизмом. Просто на свой лад толковал, как и любой сектант.
Продполжительно, Гиперборея - по-гречески, страна северного ветра, Ариана или Даария (Дар ариям) на языке русов, находится частично под водой океана на северном полюсе, частично покрыта льдом (Гренландия, Greenland -зелёная земля). Ариана, Даария Гиперборея, - оказалась под водой океана в результате смещений земной коры, приблизительно около 113 тыс. лет назад. Наши предки полностью перебравшись на материк с постепенно затопляемой земли, сделали в честь своего спасения (СПАС – Спасение Асов) праздник - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяше Есть Твёрдо. Асы - это народ русов, живший родами и составляющий вместе одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. перебравшись на материк они назвали его - Асия, т. е. страна, место где живут асы. И основали город - Асгард, гард-город асов. Была и страна - древняя Ассирия, что значит : Асы с Ирия ( Ирий - Иртыш - Ирий Тишайший). Главным городом Ассирии был Ассур, что значит: Асы-русы.
в сауне парни отдыхали