Религия, вера

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА, в связи с последствиями крещения России

"свято место пусто не бывает" не христианство, так другое что то появилось, поддерживаю Артема.
Эльшат Мансуров
Лучший ответ
Это факты.
Доказательства где???
Olga Rudak- Reznikova
Посмотрите, кто остался в большинстве, и вам всё станет ясно. ;-)
Мария Бумага
1.Русь не крестили огнем и мечом. Это были локальные вспышки сопротивления. Мы знаем только Новгород.
2. Религия любая, так же и язычество навязывается с рождения родителями и до христианства тоже не было у народа выбора
3.На этих капищах приносились в жертву люди зачастую.
4. Волхвы не были священнослужителями и были так же не чисты на руку, как и любая власть или докажите обратное.
5.Уничтожение книг от безграмотности уничтожавших, христианство этому не учит.
6.Откуда известно о запрете?
7. В Х веке на Руси руница отошла от литературного начертания (которое сохранялось по традиции лишь в центре печатей) , перейдя к линейному, но стала перемежаться буквами кириллицы, так что для русских надписей Х века характерно смешанное письмо. Иначе говоря, чисто кирилловских надписей Х века не существует. (к примеру) Почитайте о связи руницы и глаголицы.
8. Не отвергает и не скрывает, мало источников осталось, но все доступны к изучению.
9.Крепостничество это область политики а не церковь.

10.При чем здесь христианство, это всегда на Руси было привилегией иудеев. Христианство осуждает это.
11.Наоборот
12. Чушь
13. Глупость.
14. Как можно уничтожить науку?
15 . Согласна, но по моему это теперь истинно русские имена стали.
и еще свидетельства геноцида неандертальцев кроманьонцами -кости, челюсти, рубила, бивни...
Галина Чкалова
Есть один нюанс: небыло в то время русского народа! И этот тезис все ваши бредни уничтожает накорню.
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
- убийства членов этой группы;
-причинения тяжкого вреда их здоровью;
-мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
-принудительной передачи детей;
-предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы
если вы, язычники, существуете, то геноцида не было, да и с принятие православия, русь вышла на другой уровень развития и существует до ныне
Если бы не крестили Русь то у нас был бы ислам навязаный татарми, и тогда нашим ничего не мешало бы смешиваться с татарами и другими мусульманами. Русских уже сейчас бы не было, а если были бы то узкоглазые, и темнокожие которые считали бы себя русскими.