Религия, вера
Если Россия и Русский народ созданы благодаря принятию Крещения в Православное
христианство, которое основано Христом, то значит, что без Христа не было бы ни России ни Русских, как единого народа?
Эт точно.
Zhanat K
Крещение Киевской Руси следует рассматривать как трагедию народов с которого начался исторический упадок. Если говорить, что Господь крестился за грехи человеческие, то Киевляне крестились за грехи Владимира, не могут искупить пор. Мы не отстояли духовные основы своего "я", и поэтому мы от 988 года начиная, не живем по-своему. Многие правители делали ошибки, и молодой князь Владимир имел право сделать ее. Большой Владимир сделал большую ошибку.
Не знаю. Но кто вам вдолбил в голову глупую мысль, что Россия и русский народ созданы благодаря принятию Крещения? (примечание: сдававшим ЕГЭ - не отвечать, они вне конкурса).
Бред сивой кобылы
Христианство, и православное христианство, в особенности, создано ромейскими теологами. Да, в нём, на удивление, оказался богатый потенциал государственной идеологии, который был успешно развит и сыграл определённую роль в исторических процессах формирования народов и государств Европы и, частично, Азии.
Если Гиперборея знала Христа задолго до Исы.. то значит твоя аналитика лукавая.
Что такое православие? Что такое христианство? Что такое православное христианство?
Сейчас Россия уже не та что была прежде, а там сатана поставил свой престол и даже священники ему служат и сидят в президиуме.
Если бы да кабы. Но реально в православии языческого куда больше, чем собственно христианского. То есть наша древняя языческая вера поглотила принесенную "на мечах" князей византийскую религию, оставив только названия и некоторые ритуалы. Так что Вы не правы.

почему то христанутым это так сильно хочется, хотя сами русских уничтожают как вольную нацию
Византийское христианство несло в себе чисто политическую идеологию, духовную составляющую для нашего народа не составляло. Вправе сделать очевидные выводы, что христианство в жизни России сыграло роковую роль, превратив некогда вольнолюбивых, полных достоинства людей на притихших, покорных «рабов Божьих». И то, что христианскую судьбу мы поделили с судьбой многих других народов Европы, нас отнюдь не радует. Действительно, нашим противникам удалось реализовать коварный информационный проект завоевания мира «тихой сапой», о чем сама Библия сообщает: «Бог избрал немощное и немудрое мира. И не значащее избрал, чтобы упразднить значащее »(Павел: 1 Кор. 1, 27-28).