Религия, вера

Мне вот интересно, СИ проповедуют, предлагают литературу и изучение. Кому не нравится-его дело, но...

эти люди пытаются всячески " гнать и преследовать их", унижать, оскорблять и тому подобное. Зачем спрашивается? Если они никогда не смогут остановить международную организацию, которая есть в 236 странах и территориях. Они просто делают СЕБЕ нервы. СИ никого не заставляют что-либо делать. И они уважают абсолютно любую религию и конфессию, так как и любой человек имеет право на свою жизнь, религию и т. д.
Liya Sholbanovna Mongush
По больше бы таких людей как СИ и мир стал бы лучше и жить стало бы безопасно.
Алек Сандр
Лучший ответ
Как вы правильно сказали: -"любой человек имеет право на свою жизнь")).Поэтому я всегда предлагаю им удалиться в вежливых выражениях, но СИ всегда воспринимают вежливость, как слабость и продолжают своё вмешательство в моё личное пространство)). Обычно после этого они бывают избиты, без тяжких телесных повреждений и вероятно заносят адреса с вежливыми отказами в свою базу, чтоб больше неприходить)) .
Вообще из всех проповедников, СИ самые настырные, хуже продавцов Кирби)).
Елена Зимина
Liya Sholbanovna Mongush Мы выполняем повеление Христа "идти и научить народ". Если вы отказали тем людям которые к вам приходили, они обычно не приходят. Но сообщить об этом абсолютно каждому Свидетелю, чтоб к вам не приходили - не возможно. Поэтому к вам постоянно приходят. Но лучше бы было чтоб вы задали хоть один вопрос им по теме, чтоб они могли ответить. Может тогда вы измените свое решение
СИ это бизнес где рабочая сила сама содержат себя

Подробно вы можете посмотреть здесь
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/chto-vy-dolzhny-znat-o-svideteljah-iegovy.pdf
Akmaral Aibatirova
Liya Sholbanovna Mongush Данный сайт как раз организовал один из таких людей, о котором я писал в вопросе. Самый обычный сайт клеветы
Liya Sholbanovna Mongush Интересно, что "Пробудитесь" и "Сторожевая Башня" после запрета больше и не распространяется. К чему была ваша ссылка?
судя по их нападкам на Православие - никакой толерантности у них нет.. . напротив. . складывается впечатление, что основная их задача не столько проповедовать слово Иисуса, сколько хаять Православное вероисповедание и всячески подчеркивать свою правильность...
Екатерина Диас
Liya Sholbanovna Mongush Ну во первых не нападки, а доказательства того что православие - неправильно славит Бога. Взять те же самые иконы, троицу, мощи всякие и тому подобное. Библия все это осуждает и отвергает, во вторых не слово Иисуса, а слово Бога. И в третьих - в том то все и дело, что это всего лишь ваше впечатление
Вадим Калинин Если 25 С.И. будут отвечать на один вопрос, то все ответы будут одинаковые:типа как "зомби". Однако хохма заключается в том,что представители других религий на один и тот же вопрос далибы 25 разных ответов.
СИ - это американская, бандитская организация, которая не только зомбирует народ, но и в буквальнлм смысле убивают ни в чём невиновных людей, как посторонних, так и членов своей жуткой шайки.
Liya Sholbanovna Mongush Всего лишь домыслы и предубеждения тех людей, которые я описал, жаль что вы прислушиваетесь к недоказанным идеям
я к ним отношусь с юмором,
Свидетелей Иеговы
следует включить в
Государственную
Программу
"Защиты свидетелей"...
Алексей Мудров
А чо сразу гнать - то, я наоборот с ними минут 20 стоял в коридоре беседовал, пока они наружу не попросились. . )) Даже уломал их заскочить чуть позже ко мне на работу, стать моими клиентами и скупляцца только у меня. . ))
СИ - подлые лицемеры.
Хотя среди них есть обманутые невинные...
Liya Sholbanovna Mongush Если вы так говорите - значит вы не знаете их, в таком случае вы просто клевещете, что является грехом
Вадим Калинин Уверен, что Вы приведете , что то конкретное, а не просто слова.
Не стоит так хвалить самого себя. Лучше будет, когда похвалят Вас другие.
Проповедуют НЕ ТОГО, кого поручено.
Распространяют литературу, а нужно учение Библейское.
Количество стран не является доказательством истинности организации.

По плодам их узнаете их... .
А как люди они все такие же как и все.
Liya Sholbanovna Mongush А где вы видели здесь чтоб я хвалился? я просто сказал как есть
Наконец-то можно узнать всю правду https://www.youtube.com/watch?v=nAWhVWDeBaQ
Везунчик Б
Liya Sholbanovna Mongush Ха-ха-ха, нелепая скрытая камера, подставные лица и прочая лобуда! Как же люди изощряются чтобы нас оклеветать, что аж кровь из носа течет! довольно смешно было, как все нелепо
На мой взгляд типичный российский православный-это человек совершенно нетерпимый к чужому вероисповеданию и агрессивный. Хоть и в руках библию не держал, но за свою веру растопчет любого. Поэтому ему и в принципе не надо разбираться в чужом мнении, чтоб кого-то преследовать или гнобить.
Rustam Aksariev
Liya Sholbanovna Mongush В Библии написано: Вера без дел мертва (Иакова 2:26). Поэтому я с вами согласен, человек недержавший Библию, и бездумно следующий за своим "пастухом" так сказать, - просто фанатик