Религия, вера

Этот мир ВРЕМЕННЫЙ или ВЕЧНЫЙ ?

Любовь Бокла
1 Иоанна 2:17 "И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "
Мы живем в мире, где люди придают большое значение материальному и любят деньги. Однако богатство не вечно. Деньги могут украсть, а имущество может испортиться (Матфея 6:19). Библия предупреждает нас: «Мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:16, 17). Иегова пребывает вечно, а значит и те, кто любит его и служит ему, тоже будут жить вечно. Не разумнее ли развивать любовь к Богу и ближним вместо того, чтобы заниматься накопительством и приобретать вещи, которые скоро обесценятся?
Анастасия Родионова
Лучший ответ
Насчет мира фиг знает. А жизнь временная. Хотя тоже фиг знает.
Елена Колдаева
Под словом "этот", вы какой мир понимаете?
Всё иллюзороное - временно
Действительное - вечно
Если вы живете иллюзорным, то это временно
Ylham Kaliyew
пока я живу он и существует!
Татьяна Шейко
Временные такие вопросы.
Marina Koveshnikova
Этот мир временный, а земля вечна. И согласно Библии, на ней впоследствии будут люди жить вечно.
Женя М
этот мир для тебя временный для других вечный, он создан с целью самостоятельного познания законов Бога, те кто познал, переходят на следующую ступень развития СО творец, кто не познал, по новой идут обучаться в ту же школу и тот же класс, второгодники короче, а может даже и многогодники...
Вадим Пинтиков Второгодники никак не помут, что их обманули евреи и попы ))
ИСАИЯ 45:18: Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.

И обещания Иеговы исполняются. В более широком смысле слова Исаии заверяют современный народ Бога в том, что Земля не погибнет: она не сгорит в огне, как верят одни, и не будет уничтожена ядерными взрывами, как боятся другие.
Божье намерение состоит в том, чтобы Земля существовала вечно, чтобы на ней царила райская красота и жили праведные люди (Псалом 36:11, 29; 113:24; Матфея 6:9, 10; Откровение 21:3, 4).

Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!
Юлия Бубина
материальный мир временный (подвластен энергии времени), а сама материя-вечная энергия Бога.
А Вам как кажется?
смотря что вы понимаете под словом мир, - всё истлеет, сгорят и звёзды, но мир - бесконечное пространство, время, материя как таковая существует вечно и если учёные исследуют одну вселенную это ещё не значит, что рядом нет другой, как не крути, а в природе всё представлено во множестве стремящемся к бесконечности.
Вечное отраженье мира моих мгновений.
Ничто не вечно.
временный
Ch
Chebush
и то и другое
Orijon Otabekzoda
временно вечный